ŵֳ


ŵֳĺþõһзȥǸ˵ԭ¡Ҵ˰ɣҸ׵һĥӰǣǾҲû˵һ仰
ŵֳǻǿ뿪ɣȻЩӻ¼ģʱ鷳ŵֳԹʱ˼Ұʲôһ˵ҹûнˡŵֳ֩뾫ÿӹɮ←һ¡ ã㣬ɶɮ⣿ 㣺ɵãǿŮֻԵСɮͿɳϣաŵֳӦ˵ʰѵֻ߱ˣԿȥ򵱳ЬӴŵֳɽ˵
ŵֳǿͷδСѽӴǻջܸж˲䣬ҲǸСµĶǺõУǵԺķչ
ŵֳ˵ϺѾΪµĻҵλһջѣµλΡ˵ÿ²200Ϻŵֳ£ͣʲô˼ ظŵֳ200ǰõ˹ҽÿ˵Ļ˸ʹֶ̫ӵĻ档ڵƤΪ˸õֵ޴ڵķ䣬ȴѡԵƿܷʱԼһԭǼս֮ʱжôˡ
ŵֳijǸӣһ죬ȥأϲֻ30һԭ300תһȦֻŵֳһ˷ȫ꣬糱²ǵضҲˣʵҲͬIJˣDzһĵˣһĶѽ
ŵֳǵ̹ͻҶ֧˳취һҲʹŵֳǰװģģDz㷢ϵġǧģ費˵ŵֳ һݣȥԷֻ߰û ʹһգֻˡһгĴүͷ˵˾䣺TMDҲˡ

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ɱɳʹȷעǮe8889.comעͰײ10ɲ޹ֳӮʤʷ007˹365

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

保险人在其提供的保险合同格式条款中对非保险术语所作的解释,能否予以认可?

保险人在其提供的保险合同格式条款中对非保险术语所作的解释符合专业意义,或者虽不符合专业意义,但有利于投保人、被保险人或者受益人的,人民法院能否应予认可?

回答

  • 最高人民法院关于适用《中华人民共和国保险法》若干问题的解释
    (二)第十七条:保险人在其提供的保险合同格式条款中对非保险术语所作的解释符合专业意义,或者虽不符合专业意义,但有利于投保人、被保险人或者受益人的,人民法院应予认可。

相关精华问答更多相关问答

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构