ֽƵļ


ֽƵļëϣ˵ô󣬴ӴϾ䡣ֽƵļҲһʿΣǾȥԵʿĵطΪһʿʱһһȴʿĹߣҲһĹҰҪ...[Ķȫ]
ֽƵļүүöǹʲôʱүɻʣôû˵ǹǰˣҴ绰ר˵²ġֽƵļdzԷջڵԪſһţںģƯŶ˵:ǰ·תһ̵ꡣϰŵֽƵļ
ֽƵļⰲҹ
ֽƵļ

    ŰүүСǮأջ50h2˼óпǸ߼vipأֿûǧϵĴ㶼Ҫ죡

    ŶȤʵô£˵˵ͰôIJƱôģôʶ˵һ顣ֽƵļ27ʧȥʹ𣬿Ϊ֮ʪ䡣֪ʱ˼
ֽƵļȻ˼ȥֽƵļ·һԣ»кþŻҪʲô죬뻹Ǽסˣµģװģһסչ˺Լġ

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ עҪȡ?վͼβվͼusվͼֳվͼַվͼhttp://tinyurl.com/ognmd4vվͼֳվͼ188𱦲ֳվͼhttp://tinyurl.com/nv8dbqlվͼŻƽǶijôվͼվͼעǮe8889.comվͼעǮվͼ㲩עǮe8889.comվͼعѧУվͼվͼ˶IJվͼֳDzվͼվͼ2010ʹwelcomc888crownվͼʤֳǰټվͼ˶ijվͼֳȹǩ֤վͼϾijϻվͼŻݶһվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

管理人在进行哪些财产处分行为时,应当及时 向债权人委员会报告?

管理人拟通过清偿债务或者提供担保取回质物、留置物,或者与质权人、留置权人协议以质物、留置物折价清偿债务等方式,进行对债权人利益有重大影响的财产处分行为的,是否应当及时报告债权人委员会?

回答

  • 最高人民法院关于适用《中华人民共和国企业破产法》若干问题的规定
    (二)第二十五条:管理人拟通过清偿债务或者提供担保取回质物、留置物,或者与质权人、留置权人协议以质物、留置物折价清偿债务等方式,进行对债权人利益有重大影响的财产处分行为的,应当及时报告债权人委员会。未设立债权人委员会的,管理人应当及时报告人民法院。
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构