888ֳ


888ֳȻ΢΢һЦͣסŲ׷һۣżǰ㣬Ŧٻźģһġ888ֳǮðȥУ

    һٷһСʱ888ֳ¹ɳOʽƾʲôӦӰı888ֳͬǽк˵888ֳ壬ȥһˣȱѶңϾͷɹȥ

    Ҷϵ绰ͶС˵СЩ鷳ҵȥһˡ

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ f68b.comվͼѧУվͼֳ̫עǮe8889.comվͼվͼ865ϷվͼѧУվͼһԪֳվͼijվվͼʿͻ8.0վͼ˶ijվͼֳͷվͼʤֳվͼվͼվͼղעǮe8889.comվͼŰټֹٷվվͼʤֳվͼֳ֮վͼusվͼţţIJվͼֹվͼվͼhttp://tinyurl.com/nbntonwվͼټeaƽ̨վͼhttp://tinyurl.com/nu68hb6վͼϷעǮe8889.comվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

标的物所有权保留的买卖合同中,在所有权求未依法转移给买受人前,一方破产的,合同如何履行?

标的物所有权保留的买卖合同中,在所有权求未依法转移给买受人前,一方破产的,合同如何履行?

回答

  • 最高人民法院关于适用《中华人民共和国企业破产法》若干问题的规定
    (二)第三十四条:买卖合同双方当事人在合同中约定标的物所有权保留,在标的物所有权未依法转移给买受人前,一方当事人破产的,该买卖合同属于双方均未履行完毕的合同,管理人有权依据企业破产法第十八条的规定决定解除或者继续履行合同。

相关精华问答更多相关问答

推荐律师

有法律问题,就上问法网