ֳֳͬ


ֳֳͬڿdzţţΪʲôŮα24źԥĸңһͷһֳֳͬһ쳾ӵЦ
ֳֳͬ׷ɵĹdz򵥣ʵʩ򵥡ֳֳͬЦ練Ҫ֪¶ҵһУҶЦŰɣҶˣһЦǼӱġ
ֳֳͬ

        ں֪ܶӰǺ͸ҲˣҲ˻鳤æӴǡֳֳͬˣ͸ðͥѼǿҵ
ֳֳֻͬˣ
ֳֳͬ⻰Ѵ輰һҪˣ㿴ңҿ㣬ȫȻûţΪڽ¥ǾʽһкϷŸҽġ

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ 𲩹ֳվͼФվͼ׼ׯиվͼֳǶIJվͼƱվͼʱעǮe8889.comվͼֲֿվͼ¶ֳټվͼ°IJֳվͼ2718վͼվͼhttp://tinyurl.com/nnuhp2dվͼwww.d8898.comվͼhttp://tinyurl.com/patdhngվͼ˼ֳվͼʼټվͼ֡עǮe8889.comվͼټЦ̸վͼֳվͼͲʽվͼѧУվͼĹֳվͼʱֳվͼ4Gijվͼվͼɽׯվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

买受人未依约支付价款或者履行完毕其他义务,或者将标的物出卖、出质或者作出其他不当处分,给出卖人造成损害,出卖人是否可能主张取回标的物?

买受人未依约支付价款或者履行完毕其他义务,或者将标的物出卖、出质或者作出其他不当处分,给出卖人造成损害,出卖人是否可能主张取回标的物?

回答

  • 最高人民法院关于适用《中华人民共和国企业破产法》若干问题的规定
    (二)第三十五条:出卖人破产,其管理人决定继续履行所有权保留买卖合同的,买受人应当按照原买卖合同的约定支付价款或者履行其他义务。
    买受人未依约支付价款或者履行完毕其他义务,或者将标的物出卖、出质或者作出其他不当处分,给出卖人造成损害,出卖人管理人依法主张取回标的物的,人民法院应予支持。但是,买受人已经支付标的物总价款百分之七十五以上或者第三人善意取得标的物所有权或者其他物权的除外。
    因本条第二款规定未能取回标的物,出卖人管理人依法主张买受人继续支付价款、履行完毕其他义务,以及承担相应赔偿责任的,人民法院应予支持。
    

相关精华问答更多相关问答

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构