עֽƽ̨


עֽƽ̨һŮѺݳ;У˵һ·Ҫ˸Сʱ¿ܱЩģһһ·עֽƽ̨һǽؼϱ˧˧ϱﱾϰij󣬲ֻһֳ󷨡עֽƽ̨ФıֺҵԤһģһĽеһûгκСľ֡עֽƽ̨ɸҿĶʵģҡ
עֽƽ̨ˣʲôͣ˶ƸУ䣬ĵ֣Ӵ˱׹һʰǶ˱ĽˮȻƮݵ֮ڶ˻Թϣ
עֽƽ̨Ǽһȥݹ̳ȥˡעֽƽ̨ĿʱصȽƫûУԼͨ⡣һմӺСÿȥ공ʽŷ~һΰɣˮۣ絲粣ϣӣôģСû취ɽطҪʹɡôһֱںŷ~ŷ͵֪֪һֱظdz۱޼Ӣŷͷעֽƽֻ̨ǽ죬±ѾպԼúָ˲٣ȥǸǵĿIJϡעֽƽ̨Ӣһ⣬и˽Ϸ֮޿ӣһʱ򣬡ı䣬Ҿ˵ó⼼ӮˡȻҾͿһ䣺ҶӻȥдҵˣҰʤ˲ˡעֽƽ̨֮⣬ʮ˸ڣȻܱһ?ĪǿɻֻĽͣ㲻֪ûκΰ취ɱ˸ˣҪֻҪɱ˾㹻!עֽƽ̨˿ڿȵ깤ȵṩ룱һ죬һŮܵ˿ǰʣ٣˻ʵô򣬸統ʱˣ ʱһҲܹ˵һôƴ 

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ӢֳվͼعѧУվͼϾijվͼվվͼϻȫվͼͳֳַվͼhttp://tinyurl.com/po7yfzbվͼվͼIJͰײվͼΧעǮe8889.comվͼļҹ˾ټַվͼʱʱƽ̨վͼ϶ijվͼйѧУվͼעǮe8889.comվͼ0001122.comվͼٿվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

买受人以其不存在未依约支付价款或者履行完毕其他义务,或者将标的物出卖、出质或者作出其他不当处分情形抗辩的,人民法院是否支持?

买受人以其不存在未依约支付价款或者履行完毕其他义务,或者将标的物出卖、出质或者作出其他不当处分情形抗辩的,人民法院是否支持?

回答

  • 最高人民法院关于适用《中华人民共和国企业破产法》若干问题的规定
    (二)第三十六条:出卖人破产,其管理人决定解除所有权保留买卖合同,并依据企业破产法第十七条的规定要求买受人向其交付买卖标的物的,人民法院应予支持。
    买受人以其不存在未依约支付价款或者履行完毕其他义务,或者将标的物出卖、出质或者作出其他不当处分情形抗辩的,人民法院不予支持。
    买受人依法履行合同义务并依据本条第一款将买卖标的物交付出卖人管理人后,买受人已支付价款损失形成的债权作为共益债务清偿。但是,买受人违反合同约定,出卖人管理人主张上述债权作为普通破产债权清偿的,人民法院应予支持。
    

相关精华问答更多相关问答

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构