ֳǷˮ


ֳǷˮ
ֳǷˮ޹ҰǷ̲۶ľ޹ҰʣпֲԶߵ룬͡
ֳǷˮ·ϴȻˮˣһ򵽼ٻˣǮꡢֵ˱˵һһ㶵ģʲôˣ͸һȥ·ˡֳǷˮ̤ɽ糾ˣ
ֳǷˮ֪ӺʱʼӦһ˵ֻԼŶϰߡϰһڹϿϰȥһİ飻ϰڰʱֶԳȥϦϰڲһŶ׷ε
ֳǷˮ ʮ˼ʱп
ֳǷˮ͸
ֳǷˮһ
ֳǷˮһԶݣһһŮԭƻŮȢϱͲûǮˡ˭֪Ůϸиһͬѧ˽ˣҪڶӻ.......LZˣڻֳǷˮһӵһǵ绰ʮŽ˵ȥˣءе㼱ˣɶ£ˣңƲˣҲ顣ŶǸæİɣֳǷˮΪΣΪȫչһò뷨ԣ̫࣬Ҳϧ
ֳǷˮ㣬򶫾ҸɵġǰѣƳǵСߣֳǷˮˣС?ԶŤͷ׷ɣС׷ɺͺŮĿǰ!ֳǷˮ·ϣѧСѧ·߼10Ǯ,˧,˧Ǯ,Ұͷ,Ҹ˵˵,Ա

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ 111888ֶIJͲʽ2ַhg.0088.comhg622.comӯֳǶijŶ̩йѧУίŶijעǮe8889.com

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

承销机构名称,公司公开发行新股需要报送吗?

公司公开发行新股需要向国务院证券监督管理机构报送承销机构名称及地址吗?

回答

  • 《中华人民共和国证券法》第十四条 公司公开发行新股,应当向国务院证券监督管理机构报送募股申请和下列文件:
     
    (一)公司营业执照;
     
    (二)公司章程;
     
    (三)股东大会决议;
     
    (四)招股说明书;
     
    (五)财务会计报告;
     
    (六)代收股款银行的名称及地址;
     
    (七)承销机构名称及有关的协议。
     依照本法规定聘请保荐人的,还应当报送保荐人出具的发行保荐书。
     

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构