10϶¥20¥304¥40¥100¥ϣ¥VIPأϹʲô⡣
ոµһ죬ֻƣʰңǰУ󺣣߹ɽ֡ҿһ峺ȪˮϪŷֵЦϴҸġµϴ껪ʴȴȻɫĬĬټʣһ·ӵƺӣֻΪҵԼλá
ʿʼ˼ʱڣƺƵˣʵȻϸϸڷᣬ֣ᷢȻ㿴ĵطΧ㣬һ˿˿ȣһ˿˿ˡIJһˣһ飬ٴŴķ羰Զʱ䡢ռ䣬·𶼶һʱ̣ûгеûķ꣬ͽһ㡣һ˲䣬Ļ档
һ㣬棬趼һ취ûС--һྡ˵ⲻDzõģǵʱôǺұŶӾһ䡰˭Ҳûϵεһ㣺̶

һʮĵķޣһ죬ڽϹ֣ɷ˵ȥһ¡˵ˮɷֻ÷˼ƨŲãæ˵ȷżƨ⼱ף·ƽ㲻ҪΪ
죬ǼǮһǡ һ
˲䣬µ׷ɸղʲô׷ɿ϶õڶγֵöǰöĹٱƵòֵöһ⣬ҪܴҾͺ㴦󡣡ãʰɡһʲô⣿

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ɱij181399.comʥȻʳֳŻֳֳǴ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

使用伪造、变造或者使用伪造、变造的机动车登记证书、号牌、行驶证、检验合格标志、保险标志等是违法的吗?

  • 标签:民事
  • 发布时间:2014-06-04
  • |
  • 人气:
使用伪造、变造或者使用伪造、变造的机动车登记证书、号牌、行驶证、检验合格标志、保险标志等是违法的吗?

回答

  • 《中华人民共和国道路交通安全法》第十六条规定: 任何单位或者个人不得有下列行为:
    (一)拼装机动车或者擅自改变机动车已登记的结构、构造或者特征;
    (二)改变机动车型号、发动机号、车架号或者车辆识别代号; 
    (三)伪造、变造或者使用伪造、变造的机动车登记证书、号牌、行驶证、检验合格标志、保险标志;
    (四)使用其他机动车的登记证书、号牌、行驶证、检验合格标志、保险标志。

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构