ôӮǮ


ôӮǮ ꣬˹ϵӣ˰߲ԫǽҶǻֳһ֧ССɡ
ôӮǮ׷ûģδؾͲóð˼άľ֡ôӮǮʿûзħ֣ʿʼأ˼£쵽Աһŵ˼Ӻ뿪ǾʣûаÿôӮǮ³
ôӮǮǴһܿҡͬʱϰԵĺһ䣺֣ôӮǮڲ鶼ˣģϼԪܣ˵պʵ͵ѹΪľǶн⣬Ҫ˵һͨɱɱţ֡ôӮǮеһ7Сǿһ5ǸСһֻһź3ôӮǮѧֱǼݺݵ،һʹͬѧ֮以صҪϴˣ׼쵱ҵ޵Ǹ˵꣬ͷ
ôӮǮ
ôӮǮ Ӽһũ񹤣ʲôũ񹤣ҸʣԼҸ𣿡ũ񹤣ҵ룡

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ֳϲվͼֽƽ̨վͼ·ֳͲʽվͼйѧУվͼѧУվͼʯ¥عѧУվͼ ɰվͼֳվͼ3344222.comȫѶַվͼhttp://tinyurl.com/pj53nsuվͼԷվͼWWW88CFCFCOMվͼ˹ά˹ֳվͼam8עǮe8889.comվͼhg0088.comվͼϾijվͼhttp://tinyurl.com/pk8ywvgվͼʤֳվͼӯʤֳվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

如果运输单位的车辆有本条第一款、第二款规定的情形,经处罚不改的,会处罚单位直接负责的主管人员吗?

  • 标签:民事
  • 发布时间:2014-06-04
  • |
  • 人气:
如果运输单位的车辆有本条第一款、第二款规定的情形,经处罚不改的,会处罚单位直接负责的主管人员吗?

回答

  • 《中华人民共和国道路交通安全法》第九十二条 公路客运车辆载客超过额定乘员的,处二百元以上五百元以下罚款;超过额定乘员百分之二十或者违反规定载货的,处五百元以上二千元以下罚款。  货运机动车超过核定载质量的,处二百元以上五百元以下罚款;超过核定载质量百分之三十或者违反规定载客的,处五百元以上二千元以下罚款。  有前两款行为的,由公安机关交通管理部门扣留机动车至违法状态消除。  运输单位的车辆有本条第一款、第二款规定的情形,经处罚不改的,对直接负责的主管人员处二千元以上五千元以下罚款。

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构