˹ֳ


˹ֳûΧת
˹ֳǵһ仰Ǻúö
˹ֳСŮʲôس𣿡УǮ㲻سŮϲ㡣УŶûС˹ֳԭ
˹ֳиãţǰȻôЦء
˹ֳôܹ:㣬쿴Ҷ˰˵:ʲôҲûа:ûоͶˣҾͲж˵תˡҡ˹ֳҼһչһˡ˹ֳ ˹ֳΪλҪʹȥ
˹ֳ㽫ק䡣
˹ֳ˼һꡣΪԹΪ
˹ֳȱ¹ͩ©˳

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ע88ֽעǮe8889.comվͼֻֽվͼֳվͼ58333.comվͼվͼag88.ccom/վͼʱעǮe8889.comվͼֽijַվͼȫ򹫿Ƹվͼվͼ888Ϸƽ̨עǮe8889.comվͼϻվͼ˶ijվͼhttp://tinyurl.com/of654jsվͼӮҼʱȷվͼעǮe8889.comվͼţţվͼ˹վͼϹʲôʱָվͼţţվͼѧУվͼʱطվͼ򱴿˺ķվͼѧУվͼǮ㡾עǮe8889.comվͼhttp://tinyurl.com/p85za2yվͼʱվͼ򿪻hg0088վͼhttp://tinyurl.com/ptad5snվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

证券发行申请经核准,发行人需要将募集文件置备于指定场所供公众查阅吗?

发行人的证券发行申请经核准的,发行人需要将募集文件置备于指定场所供公众查阅吗?

回答

  • 《中华人民共和国证券法》第二十五条 证券发行申请经核准,发行人应当依照法律、行政法规的规定,在证券公开发行前,公告公开发行募集文件,并将该文件置备于指定场所供公众查阅。
     
    发行证券的信息依法公开前,任何知情人不得公开或者泄露该信息。
     发行人不得在公告公开发行募集文件前发行证券。
     

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构