֢


֢ ۺ
֢ һŶ
֢ Ѿϰ಻ֹ
֢ ɫã
֢ ԶʲôԶµ·ӵоĵӵбʼǺ
֢ ĪССĬʼ޷ԭԼ赱һ˶뿪ӱծ
֢ ȥˣ֢ ںε飬ͶǿԽϴ󣬹࣬ԣĶʮԱо󲿷ǶʮͷˣЩ๤ߣμӹʱ䶼Ǻܳļ̸ܶϸ߳ԱλĹļδȫ⣬ǸٵɶѻɽķɻһѶȣҪ鳤ڷӵճгʱһĽаָ鳤ҪйӲļܲУΪˣںԵΰ鳤һ𣬾;Ŀ˷ԼһIJ㣬Ϊ豾ӲҪԱһˮԼͱһͰˮԼ԰ĹͲţԱҲŷ
֢ £ֻл۵ôӵģԱ
֢ ķ紵
֢ װƵҪԣʶŮǴѧͬͬѧĶ࣬һȽϻ硣ʶǰǸϲ˼ԼijijصѧʵֻǺܲרѧУǸѣÿζֻЦЦЦ˵Լ׶԰ҵģϤˣǸǺܰԵᣬǸȴչˡԲϤˣǸֵܱǸȴ˵ҪߵѣֵܱñȽǿÿοͷյIJм˺ˣǸǺܲмƹȥƭӡǵŮôǸܻһԵͳǮЩˡͬʱʶЩϲ˻Ǹ߳IJ˧ЩƱıȽ˧ȴӲ֪ѡԺ˭ٺ˵ȳҪұ֤㣬Ҫ˼ҵһۿĻ֢ ҪȻٴȺҲϻ鷳漴ŻХķȥ֢ ҪʱͻȻʷʱƾ΢΢бһ㡣ѵǿпƵģ

Ϸֳ

99˹ֳӿټϷ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ վͼԻֽվͼ918עǮe8889.comվͼ˶ijվͼվͼͿɽʹվͼ365beteվͼעǮe8889.comվͼϲӯŶijվͼ׽վͼ϶վͼֱӪվͼйѧУվͼ籭ʹͶעվͼվͼվͼ˺ɹվͼֽվͼעվͼmail.clfsw32.comվͼ ɰվͼվͼ𲩹ֳվͼФվͼ׼ׯиվͼֳǶIJվͼƱվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

房屋权利人未办理宣示登记即转让房屋的,买受人要求办理房屋所有权转移登记的,会被支持吗?

  • 标签:民事
  • 发布时间:2014-06-22
  • |
  • 人气:
小李依据《物权法》第二十八条至第三十条规定取得房屋所有权,他尚未办理宣示登记即转让了房屋,现在买受人要求办理房屋所有权转移登记的,会被支持吗?

回答

  • 第十条 房屋权利人依据《物权法》第二十八条至第三十条规定取得房屋所有权,尚未办理宣示登记即转让房屋的,不影响房屋买卖合同的效力。买受人要求办理房屋所有权转移登记,经审查诉讼请求应予支持的,应当判决房屋权利人将房屋登记到自己名下后,再为买受人办理所有权转移登记。 
    
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构