Ϸ齫


Ϸ齫2015-4-12Ϻ
Ϸ齫ʵͲֻʮ߽꣬˵Ȼķ̡Ϸ齫Ҿ͸㻹ԭˣ˵ڰУϴĴƻҵġǵ˵˼õϵٸõȥ̸ףȲ̫˵㻹ٶȹƭù˵۾⣬ҪȻٿ죬ϡͿڿˣһͨɵӲſè塣Ϸ齫˵Χ˺ö˿ɻûһǰѧġûֿʼ٩ʲôǰڰŶôţBӮ˶ٶǮأͼģͼԵ˰һĹ򶼽̸ʵûϵʮǮһУְֵؽ̣̰ᣬ̻ΪֹϷ齫˱ݣоǷdz̼һֱ賿Ҳ˴·뿪ֺ󣬺ʼ·뿪֡صû˯ȥǵðЩѪ߰ߵĿӻϷ齫ЩԱ󣬼ӵС󽻻𣿡ҶˣҡȥһҪӳ£ԺҪٸŮѵˡϷ齫ijܵſڣ̾ϳˣϴǸ߽Ϸ齫ijȥӦƸдرܳԿࡱϰ¼áһʱϰ巢Ӿ̸㵱˵ԼرܳԿ𣿡ӱǸ˵Բϰ壬ʱҶдһ֡Ϸ齫δʪҵĵ
Ϸ齫ǵЩӺӣңϣ̹ʡյȥüĵһźɫɰ͵͵IJüһһˮ껪£ʱɫʰ쵵Ử·һҴҵĺ˴Ҵ꣬ʵȴֲ졣
Ϸ齫ͬѧҪҪţϷ齫ҵ˵ҿûд浵ϰߣҪȻǶβ͵ʷẦһӶԷ

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ http://tinyurl.com/on7fdmtվͼbetֳͻվͼ˹վͼֽվͼ2015վͼӹվͼƾվͼֳȹעǮe8889.comվͼֽƹվͼվͼֳͬע11.88վͼijվͼvan.cmipnpinstall.comվͼhttp://tinyurl.com/nj6qot6վͼֳվͼվͼʮֳվͼעǮe8889.comվͼhttp://tinyurl.com/o6gdonrվͼעἴ28Ԫվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

房屋原权利人对于买受人为恶意负有举证责任吗?

  • 标签:民事
  • 发布时间:2014-06-22
  • |
  • 人气:
买受人是否为恶意,房屋原权利人有举证责任吗?

回答

  • 第十九条第一款:《物权法》第一百零六条第一款规定在适用上应作如下理解: 
      (1)房屋善意取得中“善意”的判断标准:买受人信赖房屋登记簿中关于物权登记的记载,不知道出卖人无处分权即推定买受人为善意,但确有证据证明买受人明知或因重大过失不知房屋登记簿中物权登记错误或者登记簿中存在异议登记的除外。房屋原权利人对于买受人为恶意负有举证责任。 
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构