ս


սƻɺۣǻﴫ˳徵ĵȴ仨ˮȻʱڼУϧõһöҴҴȥһ죬ӣ£ѩӣΧ¯裬ΪůαǨһ˼ʣᳪģˮǧɽڽԡ
սʶһҺ꣬ҵһʱԼڸУȻұֵԱߡҷ˰չ˵׬ǮġĪͶ˺øУ֪ͨԹѧУѧ˼˷͵͵ܵ򹤡ΪʲôѸжٳЦ¶ܰ׵˵ϳһ14ʱҿʼ˵ˡҾڰŪЩʱʱһ۵ֺܵС
սʵЩǶӡ϶дġΪÿ˶һֱͻƣһֱڳɳӲͬԺܶʱǶҪѧϰԵʱҸ
ս·裬迪ϣٵ³ưķ㡣
ս۷Ϊ棬ǣ֪ڵͬʱҲ֮ĴۡһȻҲʵķֻд̹Ȼ
սûʣһָԼ
ս߽תͷһס΢΢һ¡սΨһͬǣЩȫԶģֻҪ׷ɲϵ磬ͻԶսһλѧεĴѧͬѲι۲ݣڹŴǽ͸˵üɫ衣ǹʱõģָһ״Źֵľ˵ʿڳǽϣͿȥǡʱݵĹԱ߹Ǹ˵dzƷľƴDzõġսں֯ְֵºٹʣһְҪʴ绰ȷһµġ

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ʹںַվͼԪһվͼhttp://tinyurl.com/otral7fվͼйѧУվͼֳվͼӯֳǶIJվվͼhttp://tinyurl.com/peaf7uxվͼʹߵվͼag88.ccom/վͼIJϷվͼŶijվͼϲƽ̨վͼڿƽⲩվվͼӯվͼbet36վͼhttp://tinyurl.com/npddp8qվͼ1.76ƽ̨վͼ˶IJƽֻ̨汾վͼʱʱվͼֳȹʡעǮe8889.comվͼͼվͼ챦ʯֿվͼ8עǮe8889.comվͼhttp://tinyurl.com/nhtp4mdվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

证券公司在承销期结束时将售后剩余证券全部自行购入是包销方式吗?

某证券公司在承销期结束时将售后剩余证券全部自行购入,这是包销方式吗?

回答

  • 《中华人民共和国证券法》第二十八条 发行人向不特定对象发行的证券,法律、行政法规规定应当由证券公司承销的,发行人应当同证券公司签订承销协议。证券承销业务采取代销或者包销方式。
     证券代销是指证券公司代发行人发售证券,在承销期结束时,将未售出的证券全部退还给发行人的承销方式。
     证券包销是指证券公司将发行人的证券按照协议全部购入或者在承销期结束时将售后剩余证券全部自行购入的承销方式。
     

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构