϶ij


϶ijѲûֱӻشA⣬ЦץסA֣˵࣬ͻȻѶA˵ãҵһ֣ԽԽȭͷĩˣʣսûУAãشսˡʵЩAеػشѽ׷ʣôA統ͷȣȻԼ
϶ijǰҲŦڲٰ׽ĴС¡϶ijʧ
϶ijҳԼΪʲôҪôִΪʲôҪôǿ
϶ijį
϶ijԹתһֽղ־һ
϶ij
϶ijɣӡ񸫵˵
϶ijҹǵĻ־Դƽͺ˼ѵƽͣѵ÷˼Լֻ̫࣬ýһͣҹԼƣˡȻֻһּ򵥵ͣѣ㲻ܽ뵽һֳ׵õİ취ô֮ͣһҡʹֻء
϶ijǸ˵ĸоͺ򶫴ûֹֻͣڼ̵ʱˣ

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ 99跢ֳDZַ𻨶ij˶IJӮǮ10betй˲˰ټֲֳ̳ʹȷa99.c4934бbbinӮǮĵʱעǮe8889.com婹ֳӯŶijעǮe8889.com

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

当事人的名称需要载明到代销协议中吗?

证券公司和发行人签订的代销协议中需要载明当事人的名称吗?

回答

  • 《中华人民共和国证券法》第三十条 证券公司承销证券,应当同发行人签订代销或者包销协议,载明下列事项:
     
    (一)当事人的名称、住所及法定代表人姓名;
     
    (二)代销、包销证券的种类、数量、金额及发行价格;
     
    (三)代销、包销的期限及起止日期;
     
    (四)代销、包销的付款方式及日期;
     
    (五)代销、包销的费用和结算办法;
     
    (六)违约责任;
     
    (七)国务院证券监督管理机构规定的其他事项。
     

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构