ͳֳ


ͳֳŮ
ͳֳϣʺϰһ¹ΣȻԼڷµʶԭʮ͸۶һܣԿ͸ˣԿ͸·˵һըЩ͸۾ͿԿһߣ˵һЩϷIJҲԿ仯Щ⣬ʻ֪µĵӣʮһЩ¼ͳֳҸ嵨־һаȴȻ
ͳֳ׷ɵIJȬǾζ͸߽Ϊһ壬Ȼ˸߽ļ䡣ͳֳճԹ緹һЩȲˡҪȥʲôأǡ˼ʮ꣬бҪοʼĵطƽһƬҶղؼǩ

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ עֽw66עǮe8889.comŻʼҹֳֵַǶ?89ע϶IJעǮe8889.comսIJֳֳټƶƾŲ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

承揽人是否应当自己完成承揽内容?有没有权利交第三人代替完成?

  • 标签:民事
  • 发布时间:2014-06-25
  • |
  • 人气:
承揽人是否应当自己完成承揽内容?有没有权利交第三人代替完成?

回答

  • 根据《中华人民共和国合同法》第二百五十三条规定,承揽人应当以自己的设备、技术和劳力,完成主要工作,但当事人另有约定的除外。
      承揽人将其承揽的主要工作交由第三人完成的,应当就该第三人完成的工作成果向定作人负责;未经定作人同意的,定作人也可以解除合同。
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构