ֳ


ֳװĶԱһֻֻ͵С۷䣬ȥۣʼһæµĹDzĴҴңDzͿ࣬ǾҵҵΪΪԼѧǵĹæµЧʡ
ֳãղϵûˣȻ治룬ʱƴɻҲǸɵֳŦΪǿ಻ֻʮ࣬źĵһֻʮࡣֳԡ
ֳգȥڰ¶ķ;УͷòǮƱֻõݸһŰԪֳˣ·ܲͷ˵ǮҲɿǵĩ̵ѧ϶࣬ڷdzӵе⡣ֹһӳ˿͵ļзһֻקȥҵİԪƱûİ׼õһǮҡ

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ַͶעˮֳôӮº򲩲עͰײ18֡עǮe8889.comeֳǹbodogעǮe8889.com

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

承揽人能不能将辅助工作交给第三人完成?

  • 标签:民事
  • 发布时间:2014-06-25
  • |
  • 人气:
承揽人能不能将辅助工作交给第三人完成?

回答

  • 根据《中华人民共和国合同法》第二百五十四条规定,承揽人可以将其承揽的辅助工作交由第三人完成。承揽人将其承揽的辅助工作交由第三人完成的,应当就该第三人完成的工作成果向定作人负责。
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构