޲ʵ̳


޲ʵ̳
޲ʵ̳ϲһгС·ҰæµǡŤŤС·޵ͨδ֪ı˰һˣСԿϦȾգҡڣͷ
޲ʵ̳ض׷ɻûƵ£ҡһӡ޲ʵ̳ܿ죬ijѸٱ㴫ֿںţ֧ɾġɾķ΢΢˵ͷллң޲ʵ̳¥ʱѧУդߣЦųһ˻֣ʾҹȥ벻ȥվֲԼġ˹ȥ
޲ʵ̳ԣҡҡͷ׷ʧЦˣҲϰ˵£ϰ¡޲ʵ̳ã°ꡣ
޲ʵ̳һԼ̨ϺӮij룬һָ˦˸ٳϲǮ޲ʵ̳ 717磬ʵ̺СѧٰȤζ˶֧̰ȫѧԲ˴˴α⣬꼶ΪСУҽ𣬳ᡢ÷ֱСĹھ
޲ʵ̳ССѧʦһöպѷ֣ʱ˵Ȣδޣ֣ܺҲ䵥ӵҵİ飡

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ http://tinyurl.com/pefchukվͼعѧУվͼȷʱȷվͼֳǹվͼhttp://tinyurl.com/p3x5j4dվͼվͼʤ9Ƽվͼhttp://tinyurl.com/oer9yttվͼIJϷļվͼŽɳĹվͼhttp://tinyurl.com/oms4ozdվͼֽţվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

赠与后什么情况下能撤销赠与?

  • 标签:民事
  • 发布时间:2014-06-25
  • |
  • 人气:
赠与后什么情况下能撤销赠与?受赠人侵害赠与人权利能不能撤销赠与?赠与人撤销赠与是不是有时间限制?

回答

  • 根据《中华人民共和国合同法》第一百九十二条规定,受赠人有下列情形之一的,赠与人可以撤销赠与:
      
    (一)严重侵害赠与人或者赠与人的近亲属;
      
    (二)对赠与人有扶养义务而不履行;
      
    (三)不履行赠与合同约定的义务。
    赠与人的撤销权,自知道或者应当知道撤销原因之日起一年内行使。
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构