˲۴


˲۴ҪǣʱԺͺиҪöо˲۴ò룬ȴٻ롣
˲۴ʱҿҺͷĺӰҸźȥѰȥѰѣСϪȥѰɽȡżҹ¼ŵʱҲδԶĶһ·Ţڴ˿ʵڲֵһᡣ
˲۴ٵͬѧǸسҽ@ һ죬Σ߲鲡βʱһ뵽б㣬ʲôܣƵؽӻÿҰָ̽ߵĸʱҾͻԼʵͻƲӲӵĽ˲۴죬һ˵ҵ꣬Ƕţƣһ壡ڶ˵㲻ңһ˵ǶУը DZߴ˿˱˵

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ֳ68վͼ5060ȫѶվͼվͼ۱ˮ̳ վͼֳǹվͼijվͼ˸վͼɳֳPlazaվͼȪйѧУվͼijվͼhttp://tinyurl.com/nu68hb6վͼɫͼվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

当事人对首次医疗事故技术鉴定结论不服的,该怎么办?

 当事人对首次医疗事故技术鉴定结论不服的,是否可以再次申请鉴定?

回答

  • 《北京市高级人民法院关于审理医疗损害赔偿纠纷案件若干问题的意见(试行)》第十七条:首次医疗事故技术鉴定由人民法院委托各区、县医学会组织进行。
    
      当事人对首次医疗事故技术鉴定结论不服的,可以自收到首次鉴定结论之日起15日内向人民法院提出再次鉴定的申请。再次鉴定委托市医学会组织进行。
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构