׬Ͷע


׬ͶעżеİӵΣѻϺյWiFiϣϦ£׬ǮҰܼң׬Ͷע˾ſи׵̯λ°ܻһ߱߳ԣҲˣȻоȵģӲӲġ׬ͶעÿŽྻĻʹʧδձ㲻ܻҽ紵ÿ˵ͷ
׬ͶעDzģҰսҲУһЩߺúӣ浽ͺһ֡׬Ͷע ꣬ȥɽҲû취һû˶ܾ˵ʲôţDzDzˣȥɽˡԸΥһֱ£ƺûҪͣ˼Ԥ˵̨磬Ӱ죬δ춼ֻüڴš
׬Ͷעˮаˮеıǹ龭۵Ĺ
׬ͶעΪڣҲҪΪѽһμ򵥵̸ʹѧɼֱʦҲ΢Цһ̣ҸоԭеĿɹѩۻ·ʡ
׬ͶעƵĺı˵Ļ
׬Ͷע ijijijijҹд޲ɵڶĪ¹⿪ʼҹݺŪ¥µŮͼıһǧ֮ĵ鲼̾ɬɫʴ簡éݰ·Ĵǰһߴȥ
׬ͶעijŮһֱҲѣòijԼѼ棬һŮᱼ飬ˣ˵˵˾䡮䲻㡯ˡѰο˵Ҳûʲô˼Һίˣ̫ġŮޣίƨǾ仰м仹ģ׬Ͷעһ˶Ϲϼ˽ͻȻͷһࡣӵͷϡӶϵİ˸ûô˸Ц˼ҿˣһֻһʺ׬Ͷע׬Ͷעһů磬໽˳˯ǧ
׬ͶעϴѧǻҰݷ˴󲮼ңҲƽһΰݷô󲮼ҡ󲮼λһɽ£һ۵ĵطҲĹء涫룬ɾӲ󣬾ʹʮƽסӡ̵һߵһ鷿

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ 沨ʹ˾վͼӯվͼעǮe8889.comվͼֳ϶IJվͼ888עǮe8889.comվͼŶijվͼͯ118̳վͼɳ̳վͼעԱͰײվͼ졾עǮe8889.comվͼʹըվͼӢʹֳվͼùվͼǮ21վͼ»ʹڱվͼֿվͼɳվվͼȸվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

因抢救急危患者,未能及时书写病历可以在多长时间内补记?

李大夫因抢救病患,未能及时书写病历,他可以在多久内补记上?

回答

  • 《医疗事故处理条例》第八条 医疗机构应当按照国务院卫生行政部门规定的要求,书写并妥善保管病历资料。
    
      因抢救急危患者,未能及时书写病历的,有关医务人员应当在抢救结束后6小时内据实补记,并加以注明。
    
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构