йγǽֳ


йγǽֳкдģĿǡҵİְ֡дҵİְ֣ǿ׳¸ҡܺĽӣܲɱ͵ҰޣܴݶǿҵİְܣǣĻȴˢ롢ϴ¡йγǽֳҪ֪һͻйˣԶǸʧߡ
йγǽֳ䲢ûɻ棬һߡйγǽֳܿ
йγǽֳÿֻšƿǵʱҲŻʶԼǸŮˡڴİƿӵݸߵԣȴҲšʱŻʶоϻ˵úãŮһйγǽֳͬСһƯŮͬ⡣С⣺һģҿ϶󣡡Ůͬ£˵ģҿ϶󣡡С⣺ҿ϶󣡡ʱһͬ²һЦ˿ƯŮͬ£תС⣺˵˼ҴйγǽֳʮһשΪ˳·ο3WߣѡŷΣ1Wһ2WߣѡΣ8KߣѡΣ5KߣѡʡΣ3KߣѡΣ2Kߣѡͣ1KߣѡعͣߣûڼΣеĵߣ...йγǽֳԶƻɺ
йγǽֳȴҲǿ
йγǽֳڳͣһλŮʿڵĵǰָӣٵٵһײǽϡŮʿߵߵҸǰòͳƬݸãǶ޳ģҵִ8ۡйγǽֳ̫˽źĸɱôһܡйγǽֳϵɹ

Ϸֳ

99˹ֳӿټϷ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ DzbodogעǮe8889.comhttp://tinyurl.com/qgr3grzŵŮù888ggxx˲ɽվϢɽعѧУֳַhttp://tinyurl.com/pshqrhpעעǮe8889.comijֳǰŶijƴ9426http://tinyurl.com/q83ldkaӶij663919.comƽ̨895959.comַijŲƽַ̨Ų޹˾ֹʹڹעעǮe8889.com

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

收购人与被收购公司合并,并将该公司解散的,被解散公司的原有股票由收购人更换吗?

某收购人收购完上市公司后,与该上市公司合并,将收购的公司解散了,被解散公司的原有股票是由收购人依法更换吗?

回答

  • 《中华人民共和国证券法》第九十九条 收购行为完成后,收购人与被收购公司合并,并将该公司解散的,被解散公司的原有股票由收购人依法更换。

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构

相关法规