˾


˾ҺǺǵЦˣվ뿪硣
˾ȥͼռһƯͣ͹ʵôҸϽ˵ûˣƯͣЦллӾˡ˾ƭӣ˾ ʦС˭СӢսƽ֣һ˾͸Űˡʦ¥˭Сû¥εĶ֪ʦˮ˭Сɽôû¡ʦǿѹŭʣ˭Сİְ֣ʯͷܸɻˡʦȥ˾صңȥڴ棬ǰͷ˵ܵͣ˵ɶҸ꣬ͿʼˣҲҲңIJֺʱھӳˣ˵Ͼüˡ˾ڡ
˾ںƼûϿΣҦûʲôᣬΪƽӿҲһԺƵΪûʲôøСͲֻ谭۾ںֻҪijɼû½ҦҲûᡣ˾˵ǧ㻹ѵֻһԣǧֻһΣѺֻҶѹ
˾İ
˾ʲô

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ֳվͼ888Ϸƽ̨վͼhttp://tinyurl.com/o4hn8vqվͼΰվվͼվͼʱվͼվͼʱʱĸվͼbbs.authfwgp.comվͼӯῪվͼעǮe8889.comվͼɳģtechmarkվͼϽҵվͼƽ̨ܴվͼվȫעͲʽվͼ˲վͼ˿վͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

证券交易所采取技术性停牌时,需报告给哪个机构呢?

北京某证券交易所采取技术性停牌时,需报告给哪个机构呢?

回答

  • 《中华人民共和国证券法》第一百一十四条 因突发性事件而影响证券交易的正常进行时,证券交易所可以采取技术性停牌的措施;因不可抗力的突发性事件或者为维护证券交易的正常秩序,证券交易所可以决定临时停市。
     证券交易所采取技术性停牌或者决定临时停市,必须及时报告国务院证券监督管理机构。

推荐律师

有法律问题,就上问法网