ơϨƴǰѲƬǿڶ룬ڸ̾ؼǵҹǵ㻹ؼǵڲƺϵĽҲֻǶҹ
һһ裬漲ǰ
¾˵ĸ޵ɷӵϱһ顢֮е
һٵĴԽ
֪νĬĬǹҫʱ߿ʱÿһ˼ص
Сչ˾ԡԣСԡģϲμʲôɫ ˵ǰգɮ ˵𣿡 ˵ȻѧûʵУСӦƸˣѱ׼𰸸С...... Сʲô֡ С˵С˵ǰգɮ С񾭲𣿡 С˵ȻѧûʵУС..Сʧ......Ѱ̼
ڽһڿУҸѧСѧܶԸǼ򵥵Ľһ¡˵ⱾʱߣԼؽݣѧҸ˵ҪǽһĹ£DZֳ˼Ȥ
ҡʱԪ֣ǮѻŴ٣ȻȥҡԴܣİǽܣܣ֧֣֧䣻οʣʣİҪлҲҪǸҪҲҪ¡ҪϴҲøĴİDZ˴ӣǹͬͬһȥʵѰһˡǣҪѧ۹⣬һˡ

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ¶IJվ888վϻdz²ӥˮ̳80966ֳΧעǮe8889.comǮٲʤ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

公诉部门告知犯罪嫌疑人有权委托辩护人一定要用书面形式吗?

一般情况下,公诉部门告知犯罪嫌疑人有权委托辩护人一定要用书面形式吗?

回答

  • 根据《人民检察院刑事诉讼规则(试行)》第三十六条的规定,告知可以采取口头或者书面方式。口头告知的,应当记入笔录,由被告知人签名;书面告知的,应当将送达回执入卷。所以,公诉部门告知犯罪嫌疑人有权委托辩护人可以采取口头或者书面方式。口头告知的,应当记入笔录,由被告知人签名;书面告知的,应当将送达回执入卷。

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构