˲ֳ


˲ֳСְ˵ϣ´ҳھ;Ҹضࡣ˵Ҳ˰֪ɡ˵ŮǰϱˣҾ˹ˣϱôˣ˲ֳǸ黹ǣdzĸǺ磬ܹ˲ֳھ
˲ֳһ׸ԼDzϵΪæµܣҴææĹÿһ죬дԼɣԼĽ࣬Լ裬ң㣬裬ϵƯڳеϿգ֤¼ǵһй켣Ͼʱ԰ȣѰһ˿ο
˲ֳ֪ûпԷץֱϾDZˤڵϣںʰѺˤڵʱ˫ץסƵ˫ۣȻ͵һˤٺݺˤȥץƵ˫ۡʼڵϣýźݺСϣһˤ˲ֳÿһ춼ϰ࣬°ࡣѵʱ̣ΪһܰӵĶڱţŸ߸Ьһֱ󼷹߷ڵʱ˽ҸҰɣҡŮô룬ʲôأԼɣʲô鶼ܹԼɵġһ䣬һЩԾͰԼںܽĺܽĵطﲻãõŮѹʲôֱ˵

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ֳǷˮվͼעǮe8889.comվͼʱעǮe8889.comվͼֳվͼվͼƶ嵺ֳվͼm88ֳվͼͶעοվͼʾƵվͼֳֽ̫𿪻վͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

在涉外婚姻中协议离婚能选择一方的经常居住地的法律吗?

在涉外婚姻中协议离婚能选择一方的经常居住地的法律吗?

回答

  • 根据《中华人民共和国涉外民事关系法律适用》第二十六条的规定,协议离婚,当事人可以协议选择适用一方当事人经常居所地法律或者国籍国法律。当事人没有选择的,适用共同经常居所地法律;没有共同经常居所地的,适用共同国籍国法律;没有共同国籍的,适用办理离婚手续机构所在地法律。
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构