ʳ


ʳڷﻨ
ʳ˼ö˹ַ˹Ͳϴ·ڶ˹ڶȻйרҾ˵ǣҪڰ飬ֻܺǺʳѧ·ϣҰӱһ߱߿̵ǰߣҾöӱ߱߿ϰ߲ãӸϵѽεģ۾ľ벻Ϸ仯ʹ۾ӡУ·ʱ۾ǰ׷Σաֻû˵ڣҾ͡ˡһײһǰĹϡһЦЦı˵һֱ˵û꣬Ҳ岻졣ʳöˣҲǰˣοʱľţųĶ飬Ϸ˵ʱ򣬴ӱ廹һǺ«͸ҡ
ʳϣǻûɱ˴еĽָ˲ģҲߣεһƾ˭Ҳ޷ֹsorryòᰮòϧŪ㣬ָij벻ǿķ첹ǵĸˣҿΪ㸧ȥ˿ڣ----Ūˣζãã˺ʧȥϢ֪ȻѾ˼ȥң֮ȴ΢СáþѰǸ·ҵˣʱҺľ˻ľഺһǵǸᰮ꣬ʲô˵Ұ㣬Զأ

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ֯عѧУվͼʱ֡עǮe8889.comվͼϰټվͼӯֳվͼֳվͼվͼֻ۲ͶվͼμϹ7ǧԪվͼļվͼʾСվͼhttp://tinyurl.com/owkyswsվͼ˾վͼվͼʱַվͼټׯǧվͼվͼIJôӮǮվͼǹƽ̨վͼ99Ͷעվվͼټּ̳վͼag8801վͼ󷢺Ͱƴap888ĸվͼֽţվͼֳվͼ֮վͼϲվͼбַվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

当地法院对可撤销婚姻婚姻依法宣告无效时,判决书是否寄到婚姻登记管理机关?

人民法院对可撤销婚姻婚姻依法宣告无效时,判决书是否寄到婚姻登记管理机关?

回答

  • 根据《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国婚姻法〉若干问题的解释
    (一)》第十四条的规定,人民法院根据当事人的申请,依法撤销婚姻的,应当将生效的判决书寄送当地婚姻登记管理机关。

推荐律师

有法律问题,就上问法网