̩ɽǰɫģһοѷӦ˵ôס ޳ۿ
׷ɵĻܿŪ׷ɣʱһϸһ¼ֱ˵׷ɣ︡һصĸо׷ɰѷŵ½һ顣֪ԼΪʲôǨһŮˣΪϵöָɡ ȥ˺ʯ͸ǵǶ٣Ǵӻ׬˶棡Լȴ˵УǸ㲻ǵЩʲôĻһźͶ׳˳˼䲢ûɻ棬һߡ

Ϸֳ

918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ֽijG3ټҡעǮe8889.comiosϷֽͲʽַȫ agƽ̨עǮe8889.comƥֳ918󰸼ʵƶ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

有贩卖毒品罪的人能在北京歌厅上班吗?

曾犯过贩卖毒品罪的人能在北京歌厅内上班吗?

回答

  • 根据《娱乐场所管理条例》(2006年)第五条的规定,有下列情形之一的人员,不得开办娱乐场所或者在娱乐场所内从业:曾犯有组织、强迫、引诱、容留、介绍卖淫罪,制作、贩卖、传播淫秽物品罪,走私、贩卖、运输、制造毒品罪,强奸罪,强制猥亵、侮辱妇女罪,赌博罪,洗钱罪,组织、领导、参加黑社会性质组织罪的。
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构