ֽ


ֽҶ뿪Ժ첻ΪֻǸԼѵҼˣһһỹġ
ֽȻ治
ֽ
ֽ㲻뵽Ǿ仰ıһ䱻µĻйѪԵԸһ
ֽϵһСѧ͵ѧУ顣ֽһĸ𣬱Ȼһ׷ܷһαʽDzҪٿǵĴ𰸡

Ϸֳ

918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ùĴַʹ˾ֺĸϷIJ3344222ȫѶˮam8עǮe8889.com888עǮe8889.comעǮe8889.comqѶռ䷨2ʹڹͶע

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

曾犯贩卖毒品罪能在北京开办娱乐场所吗?

犯过贩卖毒品罪的人能在北京开办娱乐场所吗?

回答

  • 根据《北京市文化局行政许可事项和行政许可程序》(2009年)第一条的规定,有下列情形之一的人员,不得开办娱乐场所或者在娱乐场所内从业:曾犯有组织、强迫、引诱、容留、介绍卖淫罪,制作、贩卖、传播淫秽物品罪,走私、贩卖、运输、制造毒品罪,强奸罪,强制猥亵、侮辱妇女罪,赌博罪,洗钱罪,组织、领导、参加黑社会性质组织罪的。

推荐律师

有法律问题,就上问法网