˹ˮǶij


˹ˮǶij˵Ǯ˭֪壬ܸܲ˵˵ٱ˵㰡֪ҪǮĵطడ

    Сӣ붼룡4000Ѿҵļˡ˹ˮǶijȻκƽDzԳ˹ˮǶij һλ⽻˵ijС͵һϽ֣ﴧǮǮװһСֽдһС֣͵Ǯ룬¶ܰС͵ϷŪһڽתһȦСıδС͵ˣʧ룺ʲô͵ҲֻͽѡصͳǮóֽ˺飬ȴԭѱͿijɣү͵Ǯ˹ˮǶijСʱȣȫһƬ磬Ҳлȭȡһȵʱ˵DZܾͱˡ𽺹ŵĶӣĸ첲Ҳ˼˹ˮǶijһ࣬ɫˡ
˹ˮǶijһϿΣ£ڿд£ߡգȻ˼֣ͷԡ˹ˮǶij

    ˵ġ˹ˮǶijȻԼģ̲סĪαԹ治֪ɸ羿ʲôܼȻƽȥǺαظǹ˹ˮǶijðɡ
˹ˮǶij㲻㹤ʵͣij󣬻IJһΪоǺlowΪ֪ǿ㲻ǵ޻̸֮νĴΪŵԼҪǿһ

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ԷվͼؿϷվͼqѶռ䷨2վͼwww.789zx.com/news/news_278.htmlվͼӢҵ״վͼϰټעǮe8889.comվͼ2018籭̿վͼעעǮe8889.comվͼֹվͼ2015ܹͼվͼʶijվͼ̩վͼѸվͼȫعѧУվͼʢֳϷվͼʹͶעĵվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

最高检收到地方人民检察院请求缔约的外国一方提供司法协助的材料后,对符合条约的如何处理?

最高检收到地方人民检察院请求缔约的外国一方提供司法协助的材料后,对符合条约的如何处理?

回答

  • 根据《人民检察院刑事诉讼规则(试行)(2012修订)》第699条,最高人民检察院收到地方各级人民检察院请求缔约的外国一方提供司法协助的材料后,应当依照有关条约进行审查。对符合条约有关规定、所附材料齐全的,应当连 同上述材料一并转递缔约另一方的中央机关,或者交由其他中方中央机关办理。对不符合条约规定或者材料不齐全的,应当退回提出请求的人民检察院补充或者修正。

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构