ij


ijЩ⣬㻹ʲôûүʵij10ʱȷijƣҸƿϰ׸ȥ
ijϹϹϹȥˣӷҪץԲأ˵õ㣬¹ȥˣʱϹˡijж΢˵껰ԼҪ㿪һ飬ԸԼˣҺʵûб䣬Dzƣٸצ

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ վͼʳվͼ϶ijйվͼַվͼhttp://tinyurl.com/obcyjt5վͼŶijϴмվͼ澭sinaվͼŷޱ󲩲վͼǿվͼõϷЩվͼŶij̼۸վͼ888עǮe8889.comվͼĻվͼϺ̶IJվͼʹںվͼijվͼŲת̶վͼ ŻԶһվͼֳǷˮվͼӯֳ߲վͼ˺ɹֳվͼһͲֳǷˮվͼֳվͼվͼټַעǮe8889.comվͼ̹˹վͼֻǮϷվͼϷǹվͼ888Ͷעվͼhttp://tinyurl.com/nqk922jվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

以汇票、支票、本票、债券、存款单、仓单、提单出质的,当事人应当订立书面合同吗?

以汇票、支票、本票、债券、存款单、仓单、提单出质的,当事人应当订立书面合同吗?

回答

  • 根据《中华人民共和国物权法》第二百二十四条的规定,以汇票、支票、本票、债券、存款单、仓单、提单出质的,当事人应当订立书面合同。质权自权利凭证交付质权人时设立;没有权利凭证的,质权自有关部门办理出质登记时设立。
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网