ֻǣ֪ûôǮҶļʱʾл⡣˺õģһҪأøǰֻܰѡú󣬸ѡ׬Ǯľͺá ȥݷôʦƽ֮ʦһԲȥȻˮѲеȼôˮϸϸһò豭˻Ȼ򣺡˼ǣҪڴϸ΢֮ȥʦĻƣȻϰ࣬æأTMңɱֻڵӰĴȻһؽϡһοDZǹһο·ϵѪԼ۾ǹſʵκεĹ
Լһ㣬ҪԵˮ߲ˣҪӪʳмǵö˶ŶѪҺŻὡŶ---ӹĵĶ˵

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ www.d8898.comվͼ918עǮe8889.comվͼֳôվͼŮ˰ŶijIJעǮe8889.comվͼֽվͼζijϰվͼעǮe8889.comվͼͨйѧУվͼעǮe8889.comվͼ88վͼttվͼӹվͼŶӮļվͼֳעǮe8889.comվͼŮֳվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

货物进境修理和出境加工的,当事人申请办理以上海关业务的,应当按照海关规定提供担保吗?

货物进境修理和出境加工的,当事人申请办理以上海关业务的,应当按照海关规定提供担保吗?

回答

  • 《中华人民共和国海关事务担保条例》第五条的规定,当事人申请办理下列特定海关业务的,按照海关规定提供担保:
      
    (一)运输企业承担来往内地与港澳公路货物运输、承担海关监管货物境内公路运输的;
      
    (二)货物、物品暂时进出境的;
      
    (三)货物进境修理和出境加工的;
      
    (四)租赁货物进口的;
      
    (五)货物和运输工具过境的;
      
    (六)将海关监管货物暂时存放在海关监管区外的;
      
    (七)将海关监管货物向金融机构抵押的;
      
    (八)为保税货物办理有关海关业务的。
      当事人不提供或者提供的担保不符合规定的,海关不予办理前款所列特定海关业务。
    

相关精华问答更多相关问答

推荐律师

有法律问题,就上问法网