crownʹ


crownʹһ˰µʱ佫ټա100飬ΪʲôգcrownʹҪΪĸԶ
crownʹѺϵӢʫ裨IthoughtitboringDonothingIwantTryingTryingandtryingIfounditboringEnding
crownʹֻͷһƬ
crownʹߺȻܽţûϵֻȻ䷢ԼǰõĻȫɲǼ仯ϵĸʱξпѿһĹ졣 crownʹǿ
crownʹ
crownʹͬ˵ȥȥ˼ҷ΢ţ˼ұ絽ô......

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ǧڹվͼʹվͼټ֡עǮe8889.comվͼȷʱȷվͼֻվͼΧͶעվͼʹֳվͼʤվͼʱʱƽ̨Դվͼ϶IJվͼ𶼻վͼӰַ.վͼֳȹ Ÿվͼ365betעǮe8889.comվͼʴվͼɱ粩ҵվͼ³ѧУվͼ˿վͼ¶ijվͼɽعѧУվͼֳַվͼĴվͼhttp://tinyurl.com/nmbya2wվͼ79ֻǮϷעǮe8889.comվͼɽعѧУվͼɳ365ֳվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

法人、其他组织受到海关处罚,在罚款、违法所得或者依法应当追缴的货物、物品、走私运输工具的等值价款未缴清前,其法定代表人、主要负责人出境的,应当向海关提供担保吗?

法人、其他组织受到海关处罚,在罚款、违法所得或者依法应当追缴的货物、物品、走私运输工具的等值价款未缴清前,其法定代表人、主要负责人出境的,应当向海关提供担保吗?

回答

  •  《中华人民共和国海关事务担保条例》第八条的规定,法人、其他组织受到海关处罚,在罚款、违法所得或者依法应当追缴的货物、物品、走私运输工具的等值价款未缴清前,其法定代表人、主要负责人出境的,应当向海关提供担保;未提供担保的,海关可以通知出境管理机关阻止其法定代表人、主要负责人出境。
      受海关处罚的自然人出境的,适用前款规定。
    

相关精华问答更多相关问答

推荐律师

有法律问题,就上问法网