ʹֽ̳


ʹֽ̳һƬƬƬ·ѩһ׷˿̻ûе^˿̻ļΪ·;϶ˣСֶˣ֨֨ˮȻôӣȥεýһɨ
ʹֽ̳Ҵ绰ʾһܹ˾ʹֽ̳һ³ģЩƱֺ֣ҷȥһ¹Ҫģʹֽ̳һֵľ㣬ܰɾԼˮϴԡ ҷ׷ི̾Ǿͺеؽʹֽ̳ϣɽ˺ֵ洦ɼǰڵС̯һЩ·ĹԱŽֵһһҵȥһμжԱһĵΪ˽塣ǣΪʲôֱУȥæأ˵Ǹ뾡ԼһŵĺˮǰĶ
ʹֽ̳ԴԺұΪѣڱ˿ҺܳܺÿȴԶԶһеĶضͯҰˣҵΪأΪҲء

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ עǮe8889.comվͼϢ޹˾վͼע88ֽעǮe8889.comվͼqxwȫѶ777վͼbetֳվͼhttp://tinyurl.com/p3x5j4dվͼʨֳվͼʰȫʤվͼǶijվͼӲijվͼվͼ籭ԤѡվͼǮţţվͼhttp://tinyurl.com/pl9dcqrվͼ򵥹Ͷעվͼhttp://tinyurl.com/pa5lcazվͼڲƽ̨עǮe8889.comվͼټֲ̳վͼ88עǮe8889.comվͼ˿վͼhttp://tinyurl.com/q7r4oloվͼ˶IJӮǮվͼֳվͼΧͶעעǮe8889.comվͼֳվͼϷվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

李某经别人介绍,买了王某套房子,签了合同,付了钱,但要过段时间才能办理过户,由于房价一直在涨,李某又怕王某会把房子卖给别人,李某可以怎么办呢?

李某经别人介绍,买了王某套房子,签了合同,付了钱,但要过段时间才能办理过户,由于房价一直在涨,李某又怕王某会把房子卖给别人,李某可以怎么办呢?

回答

  • 《中华人民共和国物权法》第二十条的规定,当事人签订买卖房屋或者其他不动产物权的协议,为保障将来实现物权,按照约定可以向登记机构申请预告登记。预告登记后,未经预告登记的权利人同意,处分该不动产的,不发生物权效力。
      预告登记后,债权消灭或者自能够进行不动产登记之日起三个月内未申请登记的,预告登记失效。
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构