91ij


91ij֪׷ģ׷Ϊʲôڿƣ׷Ȼһ91ijͷŵ黳ǰȻķ
91ijڵСԽԽǿ׳ˡ£ôôã ңʱãǮȥףѺô󾢲ſؼңСѧĶãȥףɾˣ91ijѧ·ϣһԼͬѧƽʱѧԵĴ𰸡ȻʣȥѧԣϰȥҪˡŶȥɣȷɡ91ijҪˣܶ·ߣһð̵ĴʱҪ棬ҪȥΪһըɵʺǣǴ񾭴ѣ91ijֻ̾ʶǰѾͷɲѰˡ

Ϸֳ

99˹ֳӿټϷ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ a99.comԴйѧУļҹ˾ټַ81444.comwww.8dabet.com888˹ֳעǮe8889.comע

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

以依法取得的房屋所有权证书的房地产抵押的,登记机关应当在原《房屋所有权证》上作他项权利记载后,由抵押人收执。并向抵押人颁发《房屋他项权证》吗?

以依法取得的房屋所有权证书的房地产抵押的,登记机关应当在原《房屋所有权证》上作他项权利记载后,由抵押人收执。并向抵押人颁发《房屋他项权证》吗?

回答

  • 根据《城市房地产抵押管理办法》第三十四条的规定,以依法取得的房屋所有权证书的房地产抵押的,登记机关应当在原《房屋所有权证》上作他项权利记载后,由抵押人收执。并向抵押人颁发《房屋他项权证》。
      以预售商品房或者在建工程抵押的,登记机关应当在抵押合同上作记载。抵押的房地产在抵押期间竣工的,当事人应当在抵押人领取房地产权属证书后,重新办理房地产抵押登记。
    

相关精华问答更多相关问答

推荐律师

有法律问题,就上问法网