4d


4d칫С̨һ̾µĽ̫ˡʲô˫ʮĩտ񻶡ƽҹʥڡͷ̫ˡЦ˵ն໹ðն໶ֶ࣬ŮĻᡢĻҲడ̳۵ĿҲѽС˵ǺãǹڡҲڷѣӲⲻ𣿡4dһͼڵһʱռгȻ4d
4d֮ǰijѵϿεʱҸСһϷÿһһŰֽдбزٵȻñһȥдֽϵĶֱֻֽʣһ
4d䱧ңСʱҵͷĸҰοô˽ңҴ϶ĸ
4dСþˣڹס ˵˵ļľӣҾʹӦ㡣ͬˡáС㡱䡣·ưһǣҴСϲ㡣㡣ңҳ־ҪȢ㡣С㡱͡㡱!ңҴС̿ѧϰ湤ŬǮȫΪȢ!4dԶһ֪һ㣬Բôջ4d·߿һܺӣһһ۵ĴIJˡǰСѣ˼˵150ˡ˵ˡ1601701804dҽ൱ǣʹ󲿷ͷһȽIJһ23ʱϣͺ˼ûиõѡˣǾһɣŽĿȥɣͷҵûд󲿷ŮôϸòҲûиõѡˣ˵ǸʱʼҵСָͶˣʱһʹΪʲôҶеûУźӦԽԽã
4dȻάģǾ͵űɣһȥ֮׷ɵһƺȻK

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ״Ԫֳվͼվͼվͼƽgcgc88վͼŷվͼط վͼeվͼǮϷƽ̨վͼվͼǮվͼǹʱʱվͼϾijվͼվͼѵǮϷվͼעǮe8889.comվͼ˲վͼվͼķռվͼdata.dbgeng.comվͼڷֳ2վͼĦ˹ַվͼעǮe8889.comվͼʼҹվͼעͰײ18վͼIJעǮe8889.comվͼֳվͼֳDZվͼϾijվͼ500վͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

因依法处分抵押房地产而取得土地使用权和土地建筑物、其他附着物所有权的,抵押当事人应当自处分行为生效之日起30日内,到县级以上地方人民政府房地产管理部门申请房屋所有权转移登记吗?

 因依法处分抵押房地产而取得土地使用权和土地建筑物、其他附着物所有权的,抵押当事人应当自处分行为生效之日起30日内,到县级以上地方人民政府房地产管理部门申请房屋所有权转移登记吗?

回答

  • 根据《城市房地产抵押管理办法》第三十五条的规定,抵押合同发生变更或者抵押关系终止时,抵押当事人应当在变更或者终止之日起15日内,到原登记机关办理变更或者注销抵押登记。
      因依法处分抵押房地产而取得土地使用权和土地建筑物、其他附着物所有权的,抵押当事人应当自处分行为生效之日起30日内,到县级以上地方人民政府房地产管理部门申请房屋所有权转移登记,并凭变更后的房屋所有权证书向同级人民政府土地管理部门申请土地使用权变更登记。
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网