ʵȻ
ӰɣؼϴIJƲòǧԪְֵݺѰһ£ӦòģֲʲôˣԣæҰﲻ㣡һգתͷС˺Ů֣Ҳ˼˵㲻ɣҡҡͷҲ֪ΪԲе˵󷽣Ǿһ¡ۻǡ ÿһ䶼Ŵֺͺһסٺͬѧһ˼һ𣬶ںʵסһ䵥˺󴲷䡣ĸ߼һһԪԺ˵ֵãĸ䲻ֹһԪһοһǼʴƵ꣬뵱ijͳ̨Ҳסء һ˲żҡϱϣԽ⡰ȼü֮ĸﲻ֪ȤҪȥ棬ҸŹŮӰ룬оζ죬һĽҰ룬ûˣѳͣ£ĸ˵裬ˣסɲţҸϱȥ޳סɲǧŶĸﲻҵӦĸزһСʱɲžžž룺뷨ˡⱲӸɹ̵¾ǡģͣ¾ǰѣþסȻСõ棬ԣģţһǡǰɣDz̫ˣ Ӳ̣ǣǵģ֣ӣԴͼƬһһɾʱСÿ޵ġǽһ˺ѷΡǰûǰλôҲλ
ϱŲŲ
û취ѧУĹ涨Ϊ˭ı䡣̫ܴ󣬺ɹ·ǰı겻ϲһһҪ򣬲Ȼǰһ˵ļ¡ƽƦƦϺտdzϰߣеۡȴܵļ尾ڰȻûƽն࣬ȴƽոءѹ֡
ȫ򶼷ڵһʱʮ㣬׷ɺԶæµְԱǣ!евٴʵͶעߵͶעһǧͶעŹ̳ȥŲˣ֣ſڵ㣬濪ĵ㡭ôôաźȻһֵסңͷƫһߴ󺰵򣬱һʱ̳žšԶˣüķ磬΢ˣСģϳһƬ̣Ƴָ䣬γһһǣֽɡ´һ˼ĽᣬµһصĽߣü䣬㣬ֻһ۲ǧǧꡣ
Ҫ֪ʮǰʼܹȫʮռλõģûˡ

Ϸֳ

99˹ֳӿټϷ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ij111888΢ɨάͲʽIJַ˹վ²϶IJֳֹֹٷվʹֳֳ10ԪֽϲٺšַйФ˶IJվhttp://tinyurl.com/ox6nk8kƲֳΧͶע̤_2015۾ϲʾ_һһ_...ӯʤ˶ijעǮe8889.comʹڹٷͶע2015ʰײɳֹүֳŶijаͲʽƽ̨ƹ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

以划拨方式取得的土地使用权连同地上建筑物设定的房地产抵押进行处分时,应当从处分所得的价款中缴纳相当于应当缴纳的土地使用权出让金的款额后,抵押权人方可优先受偿吗?

以划拨方式取得的土地使用权连同地上建筑物设定的房地产抵押进行处分时,应当从处分所得的价款中缴纳相当于应当缴纳的土地使用权出让金的款额后,抵押权人方可优先受偿吗?

回答

  •  根据《城市房地产抵押管理办法》第四十五条的规定,以划拨方式取得的土地使用权连同地上建筑物设定的房地产抵押进行处分时,应当从处分所得的价款中缴纳相当于应当缴纳的土地使用权出让金的款额后,抵押权人方可优先受偿。
      法律、法规另有规定的依照其规定。
    

相关精华问答更多相关问答

推荐律师

有法律问题,就上问法网