IJʵ


IJʵ͢δѡ
IJʵԣȥеɣ

    С˲ᣬ¶һЦݡIJʵϰ壬ҿЦˣһ䶫һֻ׬Ǯ֪һƲͶȥѪ޹飡IJʵ뻸ŮӼ޸˶ʮһʺصޣ൱ĶʮγнޣгԺȲض⡣ʱ»ڵҹǰޡȻ뻸ңŴαض̰ͼݣԸȥ˥ɣ°뿪֮£ӵŮйܣŮɱȰض뿪ضԻ֣֪ڴˣȥӲΪ֮ŮԻһӣˣʿΪӲͳŮ£Ϊ֮Ҳ󣬺ʱùضȨ⽣ӰDzߣֻ˥ıض
IJʵ

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ վͼվͼпֳվͼij淨վͼټҡעǮe8889.comվͼվͼBWINֳվͼƹվͼõվվͼ888ˡעǮe8889.comվͼʱʱʿͲʽվͼˮվͼ˶ijվͼʮ󲩲վͼͰײ˴ȫվͼƼǮվͼйѧУվͼ3374վվͼֳվͼ58ֳǹվͼֳվͼƽعѧУվͼվͼ895959.comվͼվͼǮϷעǮe8889.comվͼijվͼֳվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

质物在质押期间所产生的孳息(包括送股、分红、派息等)随质物一起质押吗?

质物在质押期间所产生的孳息(包括送股、分红、派息等)随质物一起质押吗?

回答

  • 《证券公司股票质押贷款管理办法》 第三十五条的规定,质物在质押期间所产生的孳息(包括送股、分红、派息等)随质物一起质押。   质物在质押期间发生配股时,出质人应当购买并随质物一起质押。出质人不购买而出现质物价值缺口的,出质人应当及时补足。 

相关精华问答更多相关问答

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构