һѣˮĻĸ֩ƵãôŪģ˵˸ȻҾͲȥˡͽ4Ůѷˣڵص˫ͣԱŮҲ᲻ȤƱԱƱΪǿյ͵ݹȥ飬ƱԱһ۾˺һǮƱһ£ýͣͷĸ飬֪棡ŮͻȻ˵ˣһǮ,Ƶ㣬ҵС·СϪĵĻϲĵֱۣ㲻Ҫȥ˵㡣ҲҪ˵㲻ܳΪҵΨһʹʯͷɽҲΪ̾ϢǶ·û㣬Ż㣬ŲҲ
ΪҪ֮໹δ֪ĽûȥͲ֪ģһֱ˷ʱϹ룬ʵDz㡣ûȥûʸȥֵֻֽӰǰĽŲֻȥˣʸȥֽ
ӣ˵Ļ˵ڵȵˣʱ˵ĻһԵ˵û˵꣬ͱԶһСͯ·λù˭
˼ҼȻãͲνĹءβ࣬繡
ƲӵġҾΪӣΪ࣡
Ҹû
֮׷ɲŶʣ꣬ݷ̵ģСҾˣҵֵܣҽ첻浯Ҿ͸պ

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ 12betֳѶ̳ѺֳŶij̼۸ֳǴȫǿƼױƷ޹˾ʹȷdata.devicemetadataparsers.comŶij̼۸ֳַǮţţ̫ǶijϾֳϰֳйѧУֹ918 spyder

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

土地所有权人享有地役权或者负担地役权的,设立土地承包经营权、宅基地使用权时,该土地承包经营权人、宅基地使用权人是否继续享有或者负担已设立的地役权?

土地所有权人享有地役权或者负担地役权的,设立土地承包经营权、宅基地使用权时,该土地承包经营权人、宅基地使用权人是否继续享有或者负担已设立的地役权?

回答

  • 根据《中华人民共和国物权法》第一百六十二条的规定,土地所有权人享有地役权或者负担地役权的,设立土地承包经营权、宅基地使用权时,该土地承包经营权人、宅基地使用权人继续享有或者负担已设立的地役权。

推荐律师

有法律问题,就上问法网