΢ֻ½


΢ֻ½Ƥ
΢ֻ½ȴʼ޷ҵһȫĸۿ
΢ֻ½ڴĿ׷׳һ޴֦ȴٺܲȫԶļƻ!΢ֻ½뿪ǸˣͻҪ׷Ϊʲô뿪㣬ҪٿధҪȥѾǸĴ𰸡
΢ֻ½ְֵĶǽˣɻеĶȴһѧѧУģѧڱ˼ҶġʱСְֵûиһõĽѵ뵱ȻΪΪ³ᄎ档΢ֻ½ؼҵ·ѾһˣֻͻȻֿʼˣܱĵطҲûУɽܿԼסĸˣֻðˡԽԽ󣬷ҲԽԽӽͻȻһʯͷһ£ĵʹǰһƬңĴʹͱϵİˮһ޴ʯͷѹţӽر䣬˿̣еĶһϡ
΢ֻ½㣡ͬС졣׼š
΢ֻ½ű̿ϴľҾ
΢ֻ½˼ᶨ˵

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ վͼʱվͼӯվͼag88.comվͼ2015עͰײעǮe8889.comվͼ󷢶վͼagentվͼݱֳվͼͶעվͼֽվͼ˲վͼϻվͼ88վͼɳֳվͼttվͼŶIJעǮe8889.comվͼӯῪվͼ365beteվͼhttp://tinyurl.com/pvufg6aվͼ϶IJվʽĿվͼ888עǮe8889.comվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

供役地以及供役地上的土地承包经营权、建设用地使用权部分转让时,转让部分涉及地役权的,地役权对受让人是否具有约束力?

供役地以及供役地上的土地承包经营权、建设用地使用权部分转让时,转让部分涉及地役权的,地役权对受让人是否具有约束力?

回答

  • 根据《中华人民共和国物权法》第一百六十七条的规定,供役地以及供役地上的土地承包经营权、建设用地使用权部分转让时,转让部分涉及地役权的,地役权对受让人具有约束力。

推荐律师

有法律问题,就上问法网