ƽ


ƽŮ:裬ҳ޵ʱټױҡĸ:һ׷ӣһӣ50ֽ Ů: ĸ:ּ޻˵飬̫٣Ϲȥ Ů:ƽ
ƽ˾һĬӣǾЦһԿͻ̸ҵߺǾ̫ԸУյ˵ôԸˣѿڶΪҲǰͻֻ̣ǰͻǶӡһ˵תȥֻһ䣺Ҫݳһ磬Ϲǵ˫ۡƽСֶӹգһ͵ϹȥҶСֶ˵ԸɣʲôԸܺܿʵ֡Сֶ˫ֺʮ΢˫ۣС˵ϣ󵰸Լһ˳ԡƽ쵼Žȥ㱨ǵšƽ֪ձܳԭܼ򵥣Ϊ˱˿Ժ˵ʱоûҵģϣҲҪᡣƽЩ˶ӵӢ

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ̨ѧУ888״̬վ򲩲̳ΧᱻץţţעǮe8889.comǵ¶ijķֳͲʽ򿪻\'Ӯҹʰ볡淨ӹ895959.comɹעƽ̨עǮe8889.com

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

企业主若想将个人独资企业住所跨越变更登记机关辖区的,应当向哪家机关申请变更?

由于搬迁问题,我想将原来在北京的个人独资企业搬到天津,请问我该向哪里的机关申请变更?

回答

  • 根据《个人独资企业登记管理办法》第十六条规定,个人独资企业变更住所跨登记机关辖区的,应当向迁入地登记机关申请变更登记。迁入地登记机关受理的,由原登记机关将企业档案移送迁入地登记机关。

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构