5555KCC̲Ʊ


5555KCC̲Ʊҵ˼һһҹȪͺɻҹ˼ɢĺգƶ˯շ˼࣬˯档˼ǣ֣ٷݣһƬ
5555KCC̲Ʊ2015716ճϼҰ
5555KCC̲ƱųصĽŲڴϣ˴ҴҵĽŲҵķ򣻶ҵںηҵĸںδ
5555KCC̲Ʊ СţҴȥҽԺ壬˵۶ӲġСϱϡϹҽ͡СˣҰҽɱˣ֪̫ˣ5555KCC̲ƱƱϰ˵5555KCC̲Ʊժ¼л
5555KCC̲Ʊ7
5555KCC̲Ʊ ϰ壺ϷŵһֻΪǣûѹݣȡ֮ԱгѾ㣬Ҫƴѹ̥ˡ5555KCC̲Ʊ һ
5555KCC̲Ʊ˻һϵ㣡5555KCC̲Ʊţ𣿿췢һš ô ûʲôһֱͣ5555KCC̲Ʊ ɵ糿ϸĴÿһλ㲻ͣĸңſҵ˫ۣģӵÿһεĴҵIJϵȼա᲻ðѣ죬û˯ѣ۾һµһ̲סӵ
5555KCC̲Ʊܸܶ˭˼
5555KCC̲ƱƺŪסˣƹѸϨ˻ǣȴһۿϵĺۼסˡ5555KCC̲Ʊɣ֮Űĵ̰ӡ

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ زֳлֽͶעag8.com˹ֳwww.789zx.com/360kp/news_51.htmlֹֹhg0088ʹ2 ַԽӯ̶йѧУŶij

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

异地公安机关请求协查犯罪嫌疑人情况的,协查地公安机关应当怎么做?

异地公安机关请求协查犯罪嫌疑人的身份、年龄、违法犯罪经历等情况的,协查地公安机关有没有义务告知?

回答

  • 根据《公安机关办理刑事案件程序规定》(2012最新)第三百四十一条第一款规定,异地公安机关请求协查犯罪嫌疑人的身份、年龄、违法犯罪经历等情况的,协查地公安机关接到通知后应当在七日以内将协查结果通知请求协查的公安机关;交通十分不便的边远地区,应当在十五日以内将协查结果通知请求协查的公安机关。故协查地公安机关有义务告知。

推荐律师

有法律问题,就上问法网