8


8 ϵơƣָ̣ҲȶĺҹϮԸȾȴװܣȴΧƣαΣҾֻ֣֮˯Ͽ٣Ϊ뾡쿴̫
8Ѵȥɢ·һصƵĹޣȥ---Ѻһƾˡѳˣֻܺӻڲﺰ-----ذһһ󣡣8ӳ
8ʡ
8ֻǿɰĹĵӣʵһԵͬº̿8ڶԱ߿ʣ𣿡˵ǰʣôĸ˵֣˵һԱ߿ġ ţԱ߿ôûҵ֣8˼

Ϸֳ

99˹ֳӿټϷ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ʹȷעǮe8889.comվͼƬվͼֳַȫվͼIJվͼӢʹ168վͼվͼǮվͼʹվͼֳ粩վͼӹ788633.comվͼֱֳվͼӯ򲩲վͼֳȹers999վͼֳվͼhttp://tinyurl.com/nbboz4aվͼʹͶעվͼע68ԪעǮe8889.comվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

民法上规定公民出生的日期,如果没有户籍证明,以什么为准?

民法上规定公民出生的日期,如果没有户籍证明,以什么为准?

回答

  • 根据《关于贯彻执行<中华人民共和国民法通则>若干问题的意见(试行)》的通知第1条规定,没有户籍证明的,以医院出具的出生证明为准。没有医院证明的,参照其他有关证明认定。

推荐律师

有法律问题,就上问法网