ŶijƵ


ŶijƵҺʣҽôǽԺҲûСˣ
ŶijƵûпκʵĶ
ŶijƵط꼸յƣ˼
ŶijƵ/
ŶijƵŮѾôһˣԱˣŵĿȣϲ£죬㣬̧ȾߣտڲԣȻ󣬱˿ϣ㲻ϣ˶ϣ㲻ϣϣ㲻ϣǧѷһΣ¡͵ͬеһŶijƵЬ̤Ѱ

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ɱ̫϶ij÷ֳٝܲĵֳټְٲֳ˹ƭФŮͼ˶IJӮǮ2ʹѶעǮe8889.com

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

离婚后,未与子女共同生活的一方对子女不利,还有监护权吗?

离婚后,未与子女共同生活的一方明显对子女不利的,还有监护权吗?

回答

  • 根据《关于贯彻执行<中华人民共和国民法通则>若干问题的意见(试行)》的通知第21条规定,夫妻离婚后,未与该子女共同生活的一方,对该子女有犯罪行为、虐待行为或者对该子女明显不利的,人民法院认为可以取消的除外。

推荐律师

有法律问题,就上问法网