bodog˾΢


bodog˾΢Ѫ²
bodog˾΢ѧڿʼһͬѧվڽ̨ϽԼҲڽţͰ͵ҡҡãҽа°Ŷǰ°¥¥¥ķǰ;һƬƬȫ¥ƬԲԡžһĻˣͬѧһĺףģҽʲôţbodog˾΢밶ɻ˽
bodog˾΢ǣϧԵ
bodog˾΢ 죬á

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ 򿪻ΥվͼǹعѧУվͼ˶ijעǮe8889.comվͼnba򲩲վͼϻѧУվͼΰµƽ̨վͼܶijվͼhttp://tinyurl.com/qfcaw7vվͼڶijվͼעǮe8889.comվͼΰƽ̨վͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

保证人未订立书面合同,在主合同中有约定的,合同成立吗?

保证人未订立书面保证合同,但在主合同中有约定的,构成合同成立吗?

回答

  • 根据《关于贯彻执行<中华人民共和国民法通则>若干问题的意见(试行)》的通知第108条规定,保证人向债权人保证债务人履行债务的,虽未单独订立书面保证合同,但在主合同中写明保证人的保证范围和保证期限,并由保证人签名盖章的,视为书面保证合同成立。

推荐律师

有法律问题,就上问法网