ټֲվ


ټֲվϾǻǴѧʱûʦ־飬ѧദͽѧĹһЩѣǣѧϰٰ֮ĸСпеĸܵǵĸŵ㣬ҲÿһΪʦĽ֮
ټֲվɣҰɣ˽¸һԪȻһԪټֲվŲг
ټֲվ˵
ټֲվ ĵ죬֪Ѿùɻˡÿ̶ʱѾ˹̶񣬳ʵȤ
ټֲվŦɫ΢΢һ䣬Ѱ˼׷ʲô˼ȴ룬֣û취ټֲվǧһ䡣

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ agƽ̨עǮe8889.comshiboyule˹ֳtt99¼IJӮټ68˿ô

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

从事客运经营的驾驶人员,需要经设区的市级道路运输管理机构对有关客运法律法规、机动车维修和旅客急救基本知识考试合格吗?

从事客运经营的驾驶人员,需要经设区的市级道路运输管理机构对有关客运法律法规、机动车维修和旅客急救基本知识考试合格吗?

回答

  • 《中华人民共和国道路运输条例》第九条 从事客运经营的驾驶人员,应当符合下列条件:
      
    (一)取得相应的机动车驾驶证;
      
    (二)年龄不超过60周岁;
      
    (三)3年内无重大以上交通责任事故记录;
      
    (四)经设区的市级道路运输管理机构对有关客运法律法规、机动车维修和旅客急救基本知识考试合格。
    

相关精华问答更多相关问答

推荐律师

有法律问题,就上问法网