ij


ijؼҰɣijԶڲȷıͲȷĻֻҪܹץסݷֵõġijһΣǵǶǰûһΣˣ˺Դۡ֯ôûƵãij ҹС꣬ŵϰ˾ʮľϸ裬ͻȻ뵽Լд·̡ʵܹóֵģûƪ쳾Ѱһ񵭣һּµȤ
ijǣ֮Ľ죬ֻϿؼңȻúõıȻ˵Ұ㣬ĺðð㡣㣬ҴҸ
ijǿ
ijһԼʱѧУԱߵIJнϣ¥µңͬҵĽǰװ磬ʱǵĻ˵˷ϲ¾ˬʲôƯġҵһκǣ֣ڿ·ϣ·ưӰúܳܽܡֺܺʵҲůԱߵ·˷·ʶۣ룬ԼҸĿ¾һˣǣҵֿ֣ҲԭʼŮ֮Ҳȷʱ
ijǸ֮ȻδãڵײײֹͣˣѺ֣ʮѣŴԼij뿪ŶijҿνĸףҵģҲ֪Ϊʲôÿҿ׵MVޣҲֻĽĽĸףôΪŮ˼ĸףûУеֻһ˼Һŵĸסû֪֮ԼʲôˣȴӲҪʲôȵĹˡ
ijĩͬѧۻңǰ֤ȯ⼸ںͦǮģʲôԭ򰡣˵ԭܼ򵥣Ϊ֤涨֤ȯҵԱƱij ˼ǴǮ·˶ÿǴļÿûǮ򣡿ɱŬǮij·ͺãҪǿԼΪԼİɣûµ
ijһ죬ϵˮͽˡСһоһ͵ʧȥƽ⣬ŬŤûˤһбһͬ¿ˣ٩С⣺ҵһοڲϰij֪ڱ˵ǿпޣǣֻDZ˵Ŀ뷨ҵĵ뷨Ҳȥں˵ĿԼԼҲ֪˭ںңԼԼҩɾȡԱô͸û˻ˣΪԼԼô˭ôһԱء

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ֳעǮe8889.comͶעȫѶ˰ټ iptl91Ǯtt99¼AG۱ֳ888ַ˹עǮe8889.com۷

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

从事客运经营的驾驶人员,需要经设区的市级道路运输管理机构对旅客急救基本知识考试合格吗?

从事客运经营的驾驶人员,需要经设区的市级道路运输管理机构对旅客急救基本知识考试合格吗?

回答

  • 《中华人民共和国道路运输条例》第九条 从事客运经营的驾驶人员,应当符合下列条件:
      
    (一)取得相应的机动车驾驶证;
      
    (二)年龄不超过60周岁;
      
    (三)3年内无重大以上交通责任事故记录;
      
    (四)经设区的市级道路运输管理机构对有关客运法律法规、机动车维修和旅客急救基本知识考试合格。
    

相关精华问答更多相关问答

推荐律师

有法律问题,就上问法网