԰߶Ħ
ڴĶijͶʣһŵѾʽתˣöźҲͶʹá׷ӯκι˾޷ġ¹һѩָųı3Ķӣ֪ˮΪʲô𣿡˵ְ֣ˮ䣬Լ˲ұأʷᶫͨϱҪؿڣҲǹʱҪŻش߹أΪұ֮أһֱǶƵĵ

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ Ӯtte˶ij8עǮe8889.com°ѾֳIJ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

旅客乘车时需要持客票吗?

旅客乘车时需要持客票吗?

回答

  • 《中华人民共和国道路运输条例》第十七条 旅客应当持有效客票乘车,遵守乘车秩序,讲究文明卫生,不得携带国家规定的危险物品及其他禁止携带的物品乘车。
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网