ʹ


ʹ715磬ݴѧϿѧ빤ѧԺʵŶӳԱ£˵־Ըذģһ繤ٴʵӳԱι5¥ҵʩԼǵĻɹ
ʹchapter.6
ʹ뵽׷ЦˣõЦˣˮ˳ʹȾ˸ͷл·㳡һ.ں庢ӣҹӾܣܱߺܰͷǿˡ꣬վסұ֤㡣ʹeveniftheycouldn'treadthemyet.
ʹͬѧЩɫɫĻ棬źߵıԺ˵ʹµҵӶᣬʧߣ͸Ŀҩ
ʹʮˣȺʴ꣬ûѣDz뵽ȥΪǶ֪ʰְίǣʲ𣬶ѧҵϣûŮ֮¡ʹСʱÿɱżżȣȻĨӣҵСÿζãⲻСúͣɱʱԱ߿Ϊ˱ֵ¸ҵ㣬һüĨӡǿӣȣߣֱӷɱͷˣһڱϣñһû档ʹŶҿ˰죬˵ϹССҰһ˵󣬲ֱֹ@ ʹ˵ӣտʼӦϾӦˡһӣҸһӡ
ʹʫֻ뿴ŵЦʫˡ
ʹ˳ɹرҵˡȻ˵صСŬѧϰǿһͨС
ʹĻÿһ˶ǹͣʲôõ֪ܲʲôҪʲôʧȥ֪ܲʲôҪۣ߰߸ա...[Ķȫ]
ʹСʱıڵϺˡ

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ԶǮֻϷվͼʹվͼټִעǮe8889.comվͼ˶ij/첩վͼͨϻһվͼʮ޲ʹ˾վͼעǮe8889.comվͼʼҶĴվͼټktvվͼhg0088ʹ2 ַվͼbodog˾վͼ895959.comվͼϾijվͼֳվͼվͼhttp://tinyurl.com/pns9va7վͼ칬Ҽվͼ격MGַվͼƽ̨վͼע11.88ԪվͼǮվͼעǮe8889.comվͼվͼhttp://tinyurl.com/obd8nrrվͼעǮe8889.comվͼվͼ챦ʯֿվͼӹվͼӹ88888.ccٶȵվͼʤֳվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

对于非婚生子女,要不要尽抚养义务?

我与来自外地的王女士相识,经过 3个月恋爱后,两人未经结婚登记便在一起同居生活;孩子王兴兴出生。孩子出生一段时间后,两人之间的关系出现了矛盾,后来双方还到了动手的地步。2012年,双方感觉无法继续共同生活下去,终止了同居关系。此后,孩子王兴兴一直由王女士抚养。现在王女士要求我按每月1000元支付抚养费至孩子满十八周岁。请问我对孩子有抚养的义务吗?

回答

  • 根据我国《婚姻法》第二十五条规定,非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,任何人不得加以危害和歧视;不直接抚养非婚生子女的生父或生母,应当负担子女的生活费和教育费,直至子女能独立生活为止。
    从法律上来讲,权利是可以放弃的,义务是必须履行的,拒不履行义务的当事人,依法应承担相应的法律责任;如果被告情节严重,可能会触犯刑法遗弃罪。所以,生父对非婚生子女仍应承担抚养义务。因此,你对孩子是有抚养义务的。

推荐律师

有法律问题,就上问法网