ֳ


ֳոպϹ꣬ҳĬһ˵TMIJˣȻʼᣡϹæʣզˣΪôô˵˵ǰ꣬㶼§ңϢһһʱ㲻§ˣϹƢˣôȵ죬һĺ§㣬㲻ѽһŰߵ˵˶ȣȡֳչǵǰ
ֳ»ʣʱijֻת㻹ҧǻĹͷ㻹Ҫϼ򵥵Ҽߣǰ·ֻһдδdzī¡㻹ƴΪ¶̫⡣
ֳУţӹȥֳʦΨһһƬʦһʮ꣬Ȼ֪ʦʲôֳ֡Ȼ˵ϹԺǼɡҪˮľҪõľôϹ룺ҪõļٰҲȫԶϴ»޷ǰťǾʹӦˡһϲϹãˣҸ糴緹綯ϴ.......ϹһӾˡֳʼҲһοƻǺϵѣٵ֮䣬ճĻݵһ£԰ʧȥԭר¶ȵѩɱȼȵĶмܰסأ˵ĶѶȸѴλҲǻҪԭɣиĴλһɡڵ棬ɡµǻãθˡ·;Уջ󴦴ж˲ɡµǴ֮أӳͼӳ
ֳغʿϸĴΧĻ

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ վͼ8888kj.comվͼعѧУվͼӮǮIJϷվͼվͼǹʽվͼϷվͼֳվͼѧУվͼhttp://tinyurl.com/qcykjupվͼվͼ8վͼֳȹers999վͼƽ̨վͼվͼעǮe8889.comվͼעǮe8889.comվͼ껪˹վͼֹվͼŲĻý޹˾վͼйѧУվͼӶijվͼdata.bdesvc.comվͼhttp://tinyurl.com/otuhdlvվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

同居关系解除后所生子女归谁抚养?

  • 标签:
  • 发布时间:2015-02-25
  • |
  • 人气:
我和前妻离婚后,新交了一个女朋友,在同居的时候生了一个孩子,因为她总是生气发脾气,我们两个根本不能生活在一起,就决定分开了,但是孩子该归谁抚养呢?和婚生子女的待遇是一样的嘛?

回答

  • 您好,根据相关法律及您的描述可知,我国《婚姻法》第二十五条的规定:“非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,任何人不得加以危害和歧视。不直接抚养非婚生子女的生父或生母,应当负担子女的生活费和教育费,直至子女能独立生活为止。” 
      对于解除同居后孩子由谁抚养,一般的考虑因素是孩子随谁生活更有利于今后健康成长,若子女单独随祖父母或外祖父母共同生活多年,祖父母或外祖父母有能力帮助子女照顾孙子女或外孙子女的,可作为子女随父母生活的优先条件予以考虑。父母双方对十周岁以上的未成年子女随父或随母生活发生争执的,应考虑该子女的意见。孩子十八周岁后,可以自愿选择跟随哪一方。
    希望对您有所帮助,具体问题建议聘请律师帮助,更多问题欢迎来电来所咨询,谢谢

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构