޸ֳ


޸ֳµһһֱñ˵Ĺ۵㣬һֱñ˵˼ԼǿⱾ飬˵ĺܶԣͿʼһζͬԼȻijһ죬һ˵׳־ԣ־˵ĺеΪʲôڲͱ˵Ϊʲô˿׵ǵ˼룿ΪǶ򲻹˼ȰҲʮĽǽϢļܣûнȥǽӴθî˾θˮҲ޶ԡ
޸ֳѧãѧ벻뿴ҵдƬѧǿɡѧãѧ뿴ѧǿɡѧãѧ˵ĹȻѧǼ͵Сѧͷѧã𣿡ѧDzˡѧãѧ˵ĹȻѧûСѧ......ѧãѧIJ뿴ѧ治뿴ѧãѧ˵ĹȻѧһȺСѧãѧ˵ѽѧѧӣһ·ɡ޸ֳ 鱾ʱֻţȻĿ뿪鱾ȴڹµüؿڷ£ֺü̲סϣԭֻǶһѾҪĪˡ
޸ֳںӵ·ŲƣӲ᾵ϸɳdzһӡ´ССһӡǣϧ͸˺Ӱ˻Ҳûгֹǰеɳ̲һ߼ʵİɫնζ·ƣ롣ʱһйȥĵļ䣬ú紵ɢЩҲº˵ĸɱѹ
޸ֳͬʱףԸΪٴεĴ漣

    ε̽DZ996ëϡ޸ֳᣬϴе֡ôôڿ찡ѴŮҪ̫ˣٲϴŮѸҪеġ

Ϸֳ

99˹ֳӿټϷ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ eվͼhttp://tinyurl.com/q4zgayqվͼѧУվͼټּעǮe8889.comվͼǮվվͼƽ̨վͼֳվͼɽׯվͼ¼¶ijվͼӯ򲩲վͼܿôվͼϾijվͼǹƱվͼزijվͼþվͼַվͼɯֳվͼ918עǮe8889.comվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

遗赠扶养协议的受益人如果在知道老奶奶立协议的心意以后好几个月没做表示,她还能继承遗产吗?

一位老奶奶立了一份遗赠扶养协议,协议中明确写明一直照顾她的小姑娘作为自己遗产的唯一继承人在其死后继承她的所有遗产,请问如果小姑娘在知道老奶奶心意后的两个月内并没有表示愿不愿意接受遗产,他还有权利继承遗产吗?

回答

  • 根据《中华人民共和国继承法》第二十五条的规定,受遗赠人应当在知道受遗赠后两个月内,作出接受或者放弃受遗赠的表示。到期没有表示的,视为放弃受遗赠。综上所述,若两个月内女孩儿没做表示则证明她放弃了遗赠。
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网