Ǽֳ


ǼֳʣΪʲô޺ôߣ裺Ϊӣࡣְ֣ΪϳࡣǼֳãղź˵ѧֻҪзˮֳģм˲ŹϺ㡣ǼֳĺԶʧȥ
Ǽֳ713Сѧĵ죬ͬѧϰ賿ӵӱΪǶϴɾǾʼ׼һĵһ͡Ϊһ϶󷹵ģҪгԱҲۣǾЭÿֻҪͣҲͶ˷ѡ
Ǽֳǧˣ˵Ŀǰͨתϣ֮붼еġ˵IJҵһߴԪֵǧԪѣǼֳ쵱пյٴƵٴνٴЩЩ·Ļ
Ǽֳ꣺ҲصߣɱϾҺµʱ˲ҡ
ǼֳɻϣҿͤͤĸĿս̲סڨС㣬жߣһ˵12ǧסǼֳ
Ǽֳʡ

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ عѧУվͼ򲩲ԤվͼעǮe8889.comվͼվIJվͼhttp://tinyurl.com/qzy7uzyվͼMSFվͼΤ²ʹվͼβ888ʽվͼʮվͼ18վͼֳվͼijվͼhttp://tinyurl.com/pskzzg8վͼʯֳǷˮվͼ˶ijվͼŹ9909վͼӯվͼhttp://tinyurl.com/nzxfaobվͼվͼһһõע뷨վͼhttp://tinyurl.com/pgh9q44վͼϰվͼƽ̨վͼǮվͼֽţţվͼʶijվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

超过一年公司仍未与李二娃签订书面合同怎么办?

您好,李二娃在某建筑公司工作超过1年多了,但是公司迟迟不肯与李二娃签订书面劳动合同怎么办?李二娃能要求公司支付双倍工资吗?

回答

  • 您好,根据相关法律及您的描述可知,《中华人民共和国劳动合同法实施条例》第七条规定,用人单位自用工之日起满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,自用工之日起满一个月的次日至满一年的前一日应当依照劳动合同法第八十二条的规定向劳动者每月支付两倍的工资,并视为自用工之日起满一年的当日已经与劳动者订立无固定期限劳动合同,应当立即与劳动者补订书面劳动合同。
    希望对您有所帮助,具体问题建议聘请律师帮助,更多问题欢迎来电来所咨询,谢谢。

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构