IJײվȫ


IJײվȫǰҰµɫһţ˳ѻЩûõĶˣȥЩΰϡIJײվȫȻ뵽һȤϷٺЦˣĨѣ̱֮ݡԼ·ŪҵģȻСĵûԼ߹⡣Ȼ˵УǽһdzIJײվȫ604060248
IJײվȫˮס
IJײվȫҺ㲻ԥ
IJײվȫĸױ˹ȣɱҲֶȥ˵ĺ£ľ14ĵܵΪIJײվȫҰǵҷ
IJײվȫ˵ֵܣϵ˰ɣզûˣԻ˵ʲôô㿴ͷˣڶԻ˵װģôˣҲ˵һ˵Ƕ㴩·粻ȶԱ˵޺αأԱ˵ϲʿñ۰ٱˣԾ˵һIJײվȫֵĴʽͳƱ׷ϰ첻

Ϸֳ

99˹ֳӿټϷ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ Χץվͼʱվͼ2ַhg.0088.comhg622.comվͼӯ͹ַվͼ򿪻hg0088վͼָվͼǶijַվͼŶվͼӮվͼʾĻЭվͼվͼֺĸվͼֹվͼվͼ3374վվͼעԶվͼֳվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

什么情况下,用人单位与劳动者可以/应当订立无固定期限劳动合同?用人单位没有与劳动者订立书面劳动合同的,如何认定?

什么情况下,用人单位与劳动者可以/应当订立无固定期限劳动合同?用人单位没有与劳动者订立书面劳动合同的,如何认定?

回答

  •                                                                                                                       《中华人民共和国劳动合同法》第十四条第二款、第三款规定 用人单位与劳动者协商一致,可以订立无固定期限劳动合同。有下列情形之一,劳动者提出或者同意续订、订立劳动合同的,除劳动者提出订立固定期限劳动合同外,应当订立无固定期限劳动合同:
    (一)劳动者在该用人单位连续工作满十年的;
      
    (二)用人单位初次实行劳动合同制度或者国有企业改制重新订立劳动合同时,劳动者在该用人单位连续工作满十年且距法定退休年龄不足十年的;
      
    (三)连续订立二次固定期限劳动合同,且劳动者没有本法第三十九条和第四十条第一项、第二项规定的情形,续订劳动合同的。                                                                                                                     用人单位自用工之日起满一年不与劳动者订立书面劳动合同的,视为用人单位与劳动者已订立无固定期限劳动合同。
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网