ַַ


ַַңİ׹ԨԨյ㣬ǰңʥĵãƽ궯Ų˼ǧ࣬һΣңбʱΪУԭﳤͬڣɰǣޱ߼ʵҰ
ַַܶ˵ĵˡҲѰңڻ꼾һһ꣬һһ죬򣬾밡ഺʵһСҵ飬ܷӺҵһ£δץҲղסһֶ
ַַ˵Сߣﵽʲôطһɹ̫һŰߵ壬տʼںö
ַַǰ˱ˡѼ⡢㡢ǹ
ַַԵޡ˶֪ʱطĵƽʱԼԼУǿͷинߡӶ֪·ҪԣοأᣬһҪӵߣܱﵽ԰Ҫڲ׾â¶Ҫ躹ޣҪ֪IJŻͱ죻ҪҪѧǵĻнԺãֻЩſ԰ʱʱ㣡
ַַɽˮ
ַַѶ߹
ַַֻܿ豸ά̱ڴϣȫΨһָֻܶʵڲԸʹȥüͷ˫ۣwifiˡַַ

    ЦЦЩǿֶİɰƤëϺһЩȫëɣͷǿɰƤëϣͶٰ1600ŷԪ£Ҫû˸ˡַַ ܶʱеȺԻԼһ뷢𣬻Įķ˵һЩ˼Ļ侲һҲDz޿ɾҩ
ַַ˰ɣҿɲֶŮôţҲŲֶءЦЦشνʦ˵ַַ д
ַַ˺Ͷտʼʱƾо棬Ӯϳ˼ɡ˰Сʱûпʲô֮ͷſֽţơƣǧҲУЩ޴ϰƣֱȡǮҪ׾жס

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ƽ̨վͼֳվͼɽׯվͼ¼¶ijվͼӯ򲩲վͼܿôվͼϾijվͼǹƱվͼزijվͼþվͼַվͼɯֳվͼ918עǮe8889.comվͼսվͼǮ˿վͼѧУվͼΰַվͼAGƽ̨վͼ3uվͼͶעעǮe8889.comվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

未婚同居后分手,子女的抚养权如何处理?

王某和张某是相恋5年的男女朋友,二人同居已有3年,同居期间二人并未结婚,但是张某生下女儿王小某,后王某和张某感情破裂,同居关系解除。那么本案中王小某的抚养权应该归谁?

回答

  • 首先,我国婚姻法规定,非婚生子女与婚生子女的法律地位完全相同。其次,王某和张某双方在王小某出生后不登记结婚也未维持着未婚同居状态,则王小某的抚养权势必受解除同居关系的影响。因此,二人如果在同居期间对王小某的抚养权存在协议,则王小某的抚养权归属从该约定。如果双反并没有约定王小某的抚养权,那么法院会按婚姻法的规定来处理本案。
    
    根据《中华人民共和国婚姻法(2001修正)》第25条、第36条, 第二十五条 非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,任何人不得加以危害和歧视。 不直接抚养非婚生子女的生父或生母,应当负担子女的生活费和教育费,直至子女能独立生活为止。 第三十六条 父母与子女间的关系,不因父母离婚而消除。离婚后,子女无论由父或母直接抚养,仍是父母双方的子女。 离婚后,父母对于子女仍有抚养和教育的权利和义务。 离婚后,哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚养为原则。哺乳期后的子女,如双方因抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民法院根据子女的权益和双方的具体情况判决。

推荐律师

有法律问题,就上问法网